Maratonina del Goceano - Bultei 07 novembre 2004

Grazie a www.fidalsardegna.it

     

FEDERAZIONE ITALIANA DI ATLETICA LEGGERA - Comitato  Regionale  Sardo

DENOMINAZIONE:4 MARATONINA DEL GOCEANO  

MEMORIAL ROBERTO SALE - ORGANIZZAZIONE: G.S ATLETICA SAN BASILIO - BULTEI 7 NOVEMBRE 2004  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

JUNIOR PROMESSE SENIOR UOMINI  Mt16,400

1

1

458

ORGIANA

SALVATORE

SM

NU040

AS DELOGU NUORO

2

3

239

ORTU

GIUSEPPE

SM

SS093

PODISTICA AMATORI OLBIA

3

4

207

CONI

FABIO

PM

CA001

CUS CAGLIARI

4

5

480

MANCA

GIAN NICOLA

SM

CA083

POLISPORTIVA UTA 2000

5

6

293

SALE

ALESSANDRO

SM

SS019

CUS SASSARI

6

7

466

DE VENUTO

RICCARDO

SM

NU040

AS DELOGU NUORO

7

8

492

PILLITU

ANTONIO

SM

CA010

POL. ATLETICA SERRAMANNA

8

9

238

ORTU

GAVINO

SM

SS093

PODISTICA AMATORI OLBIA

9

13

222

FATTACCIU

ELIO NICOLA

SM

SS064

CCRS SORSO

10

14

459

GUSAI

GIOVANNI PIETRO

SM

NU040

AS DELOGU NUORO

11

17

453

PIRINO

GIANMAURO

SM

NU040

AS DELOGU NUORO

12

19

499

CAU

GIANFRANCO

SM

CA002

S.G. AMSICORA

13

25

240

MICHELETTI

ROBERTO

SM

SS093

PODISTICA AMATORI OLBIA

14

30

243

CORDEDDA

SALVATORE

SM

SS059

ATL. LEGG. PORTOTORRES

15

37

275

GHERA

ANTONIO

SM

SS034

ATLETICA OZIERI

16

44

278

BELMONTE

NICOLA

SM

SS028

POL LIBERTAS ATL SASSARI

17

74

271

PALA

ANDREA

JM

SS034

ATLETICA OZIERI

 

rit

482

CUCCU

MARIO

SM

CA069

ATLETICA GONNESA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

JUNIOR PROMESSE SENIOR DONNE  Mt 16,400

1

28

498

CURRELI

MARINELLA

SF

CA002

G.S. AMSICORA

2

32

497

MANCA

MANUELA

SF

CA002

G.S. AMSICORA

3

39

500

PILI

SIMONA

SF

CA001

CUS CAGLIARI

4

67

485

SAIU

DONATELLA

SF

CA055

FUTURA CAGLIARI   

5

116

496

SALARIS

ROBERTA

SF

CA002

G.S. AMSICORA

 

rit

242

FRATUS

ELENA

SF

SS059

ATL. LEGG. PORTOTORRES

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

AMATORI DONNE TF  Mt 16,400

 

1

117

280

MEREU

PATRIZIA

TF

SS026

STUDIUM ET STADIUM

2

122

229

MUREDDU

PATRIZIA

TF

SS181

GS MONTE ACUTO MARATHON

3

136

230

LISAI

LOREDANA

TF

SS181

GS MONTE ACUTO MARATHON

 

rit

288

GOMIERO

LIVIA

TF

SS021

ASC. ATL. SAN GIOVANNI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MASTER DONNE F 35  Mt 16,400

 

1

129

298

PORCU

RITA

F35

OR178

GUILCER TEAM LA CITTA'

2

135

296

ZELLA

BARBARA

F35

OR178

GUILCER TEAM LA CITTA'

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MASTER DONNE F 40  Mt 16,400

 

1

92

219

MISCALI

ROSALBA

F40

OR172

MARATHON CLUB ORISTANO

2

110

445

CARZEDDA

GIULIA

F40

NU147

C.S. ATLETICA AMATORI

3

125

221

SEDDA

CHIARA

F40

OR172

MARATHON CLUB ORISTANO

4

134

281

DEMARTIS

FILOMENA

F40

SS026

STUDIUM ET STADIUM

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MASTER DONNE F 45  Mt 165,400

 

1

120

297

VIDALI

ENRICA

F45

OR178

GUILCER TEAM LA CITTA'

2

142

202

MAMELI

PIERINA

F45

SS024

SEF TORRES

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MASTER DONNE F 50  Mt 16,400

 

1

150

217

MUSCAS

ADRIANA

F50

OR172

MARATHON CLUB ORISTANO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MASTER DONNE F 60  Mt 16,400

 

1

148

254

OLIONI

ELENA

F60

SS057

DOP ENICHEM PORTO TORRES

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

AMATORI UOMINI TM  Mt 16,400

 

1

10

286

SALARIS

FILIPPO

TM

SS021

ASC. ATL. SAN GIOVANNI

2

11

295

DESSI'

MAURIZIO

TM

RM146

G.S. ESERCITO

3

18

451

PODDA

SALVATORE

TM

NU040

AS DELOGU NUORO

4

20

469

LEOTTA

LUIGI

TM

CA168

POLISPORTIVA ELMAS

5

31

463

FALCHI

BACHISIO

TM

NU040

AS DELOGU NUORO

6

66

300

LA ROCCA

ALESSANDRO

TM

OR178

GUILCER TEAM LA CITTA'

7

76

209

CARBONI

SANDRO

TM

NU190

POLISPORTIVA OTTANA

8

79

473

AGUS

AGOSTINO

TM

CA150

ATL. SAN MARTINO SELARGIUS

9

80

427

SCALAS

MARCO

TM

OR156

AS AMATORI TERRALBA

10

81

476

PERRA

SIMONE

TM

CA083

POLISPORTIVA UTA 2000

11

94

441

ERA

MARCO

TM

NU147

C.S. ATLETICA AMATORI

 

rit

259

FIORI

GIUSEPPE

TM

SS057

DOP ENICHEM PORTO TORRES

 

rit

462

FENUDE

ABEL GEREMIAS

TM

NU040

AS DELOGU NUORO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MASTER UOMINI  M35  Mt 16,400

 

1

2

205

SOTGIU

ALBERTO

M35

SS125

ATLETICA PLOAGHE

2

15

241

ONIDA

ANTONIO

M35

SS059

ATL. LEGG. PORTOTORRES

3

22

433

STEFANOPOLI

LUIGI

M35

NU147

C.S. ATLETICA AMATORI

4

34

237

SALIS

PIETRINO

M35

SS093

PODISTICA AMATORI OLBIA

5

36

247

RUGGIU

MASSIMILIANO

M35

SS057

DOP ENICHEM PORTO TORRES

6

40

460

GONANU

TONINO

M35

NU040

AS DELOGU NUORO

7

45

465

DELOGU

DOMENICO

M35

NU040

AS DELOGU NUORO

8

46

258

FIORI

GIAMPIERO

M35

SS057

DOP ENICHEM PORTO TORRES

9

47

467

SERPI

AMARILDO

M35

CA186

ATLETICA PABILLONIS

10

57

216

ORRU'

FRANCESCO

M35

OR172

MARATHON CLUB ORISTANO

11

62

204

MEDDE

ROBERTO

M35

SS125

ATLETICA PLOAGHE

12

70

214

BIANCU

EMILIO

M35

SS093

PODISTICA AMATORI OLBIA

13

71

426

SERRA

SILVESTRO

M35

OR156

A.S. AMATORI TERRALBA

14

83

223

LAMANNA

FRANCESCO

M35

 

PODISTICA POMEZIA

15

86

211

DENTI

TONINO

M35

NU190

POLISPORTIVA OTTANA

16

99

461

FRAU

FRANCESCO

M35

NU040

AS DELOGU NUORO

17

112

218

TRATZI

ALESSANDRO 

M35

OR172

MARATHON CLUB ORISTANO

 

rit

269

PERALTA

G.G

M35

SS034

ATLETICA OZIERI

 

rit

272

MUREDDU

FRANCO

M35

SS034

ATLETICA OZIERI

 

rit

428

FONNESU

FABIO

M35

OR156

A.S. AMATORI TERRALBA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MASTER UOMINI  M40  Mt 16,400

 

1

21

444

CASU

SEBASTIANO

M40

NU147

C.S. ATLETICA AMATORI

2

42

206

SOTGIU

PIETRO

M40

SS125

ATLETICA PLOAGHE

3

48

268

SABA

ANTONIO

M40

SS034

ATLETICA OZIERI

4

55

226

SPANO

PIERPAOLO

M40

SS182

GS GUERRIERI DEL PAVONE

5

58

232

GRUSSU

SANDRO

M40

SS173

ATL. TEMPIO PAUSANIA

6

61

443

CORDA

GIAN MAURO

M40

NU147

C.S. ATLETICA AMATORI

7

63

203

PILO

MATTEO

M40

SS125

ATLETICA PLOAGHE

8

68

276

FARINA

BRUNO

M40

SS034

ATLETICA OZIERI

9

72

284

AUCI

MAURO

M40

SS024

SEF TORRES

10

77

432

TODDE

ORLANDO

M40

NU147

C.S. ATLETICA AMATORI

11

90

436

RIZZO

PAOLO

M40

NU147

C.S. ATLETICA AMATORI

12

91

290

D'ELIA

LORENZO

M40

SS021

ASC. ATL. SAN GIOVANNI

13

101

435

SORO

FRANCESCO

M40

NU147

C.S. ATLETICA AMATORI

14

106

474

CARDU

GESUINO

M40

CA120

NUOVA ATLETICA SESTU

15

111

225

STANGONI

VITTORIO

M40

SS182

GS GUERRIERI DEL PAVONE

16

113

227

MANGATIA

FABRIZIO

M40

SS182

GS GUERRIERI DEL PAVONE

17

114

287

PEDDIO

FAUSTO

M40

SS021

ASC. ATL. SAN GIOVANNI

18

118

228

LELLA

GUIDO

M40

SS182

GS GUERRIERI DEL PAVONE

19

127

447

BECCIU

GIANNETTO

M40

NU147

C.S. ATLETICA AMATORI

20

128

454

PIRAS

VIRGILIO

M40

NU040

AS DELOGU NUORO

21

132

248

RICCIU

ELIO ANTONIO

M40

SS057

DOP ENICHEM PORTO TORRES

22

138

439

GIGANTE

ALFONSO

M40

NU147

C.S. ATLETICA AMATORI

23

144

291

CARTA

GAVINO

M40

SS021

ASC. ATL. SAN GIOVANNI

 

rit

266

ZAPPAREDU

G

M40

SS034

ATLETICA OZIERI

 

rit

274

LANGIU

SALVATORE

M40

SS034

ATLETICA OZIERI

 

rit

430

ZARA

GIOVANNI ANTONIO

M40

NU147

C.S. ATLETICA AMATORI

 

rit

464

DENTI

PASQUALE

M40

NU040

AS DELOGU NUORO

 

rit

479

MASALA

PAOLO

M40

CA083

POLISPORTIVA UTA 2000

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MASTER UOMINI  M45  Mt 16,400

 

1

12

442

DESOTGIU

GIOVANNI 

M45

NU147

C.S. ATLETICA AMATORI

2

16

236

AZZENA

VITTORIO

M45

SS173

ATL. TEMPIO PAUSANIA

3

23

263

DEMARTIS

GESUINO

M45

SS057

DOP ENICHEM PORTO TORRES

4

24

494

LASIO

FRANCO

M45

CA010

POL. ATLETICA SERRAMANNA

5

26

495

CARTA

GIANNI

M45

CA010

POL. ATLETICA SERRAMANNA

6

27

283

CHESSA

VINCENZO

M45

SS024

SEF TORRES

7

29

294

CUGNETTO

MASSIMO

M45

SP046

MARINA MILITARE

8

43

450

PUDDU

ANTONIO

M45

NU074

ATL. CANNONAU JERZU

9

50

277

ENNA

ITALO

M45

SS034

ATLETICA OZIERI

10

53

483

PERSEU

GIANNI

M45

CA058

GS ATLETICA SAN BASILIO

11

54

452

PIRISI

ANTONIO PIETRO

M45

NU040

AS DELOGU NUORO

12

56

289

FADDA

SALVATORE

M45

SS021

ASC. ATL. SAN GIOVANNI

13

59

422

DEPLANO

RAIMONDO

M45

OR178

GUILCER TEAM LA CITTA'

14

60

475

CORDA

MAURO

M45

CA104

ATLETICA SAN SPERATE

15

64

456

PINNA

ANTONIO MARIA

M45

NU040

AS DELOGU NUORO

16

65

477

NONNIS

EZIO

M45

CA083

POLISPORTIVA UTA 2000

17

69

292

CAMPUS

SALVATORE

M45

SS021

ASC. ATL. SAN GIOVANNI

18

73

440

FADDA

FRANCO

M45

NU147

C.S. ATLETICA AMATORI

19

75

431

VAN DER HILST

OEBE

M45

NU147

C.S. ATLETICA AMATORI

20

78

273

MADAU

MARCO

M45

SS034

ATLETICA OZIERI

21

82

267

VOLPE

GIUSEPPE

M45

SS034

ATLETICA OZIERI

22

88

210

ZEDDE

PEPPINO

M45

NU190

POLISPORTIVA OTTANA

23

89

282

ERRE

ROBERTO

M45

SS024

SEF TORRES

24

98

468

PIRAS

LUIGI

M45

CA186

ATLETICA PABILLONIS

25

103

446

BITTI

MARIO PIO

M45

NU147

C.S. ATLETICA AMATORI

26

109

429

ZARA

MASSIMO

M45

NU147

C.S. ATLETICA AMATORI

27

119

493

MEDDA

PAOLO

M45

CA010

POL. ATLETICA SERRAMANNA

28

130

438

MURA

ANTONIO

M45

NU147

C.S. ATLETICA AMATORI

29

131

285

SANNA

MARIO

M45

SS021

ASC. ATL. SAN GIOVANNI

30

143

201

MULAS

PAOLO

M45

CA041

ATLETICA KARALIS

 

rit

224

VARGIU

LUIGI

M45

SS182

GS GUERRIERI DEL PAVONE

 

rit

235

BUTTAU

WALTER

M45

SS173

ATL. TEMPIO PAUSANIA

 

rit

261

DORE

NINO

M45

SS057

DOP ENICHEM PORTO TORRES

 

rit

265

CARBINI

GIOVANNI

M45

SS057

DOP ENICHEM PORTO TORRES

 

rit

437

ORSINI

ANGELO

M45

NU147

C.S. ATLETICA AMATORI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MASTER UOMINI  M50  Mt 16,400

 

1

33

457

PADDEU

FRANCESCO

M50

NU040

AS DELOGU NUORO

2

35

424

NOLIS

NELLO

M50

OR172

MARATHON CLUB ORISTANO

3

41

484

PILI

GIOVANNI

M50

CA056

ATL.PODISTICA SAN GAVINO

4

51

486

PIU

ENRICO

M50

CA055

FUTURA CAGLIARI   

5

52

220

CARTA

OTTAVIO

M50

OR172

MARATHON CLUB ORISTANO

6

84

472

MARROCU

RODOLFO

M50

CA150

ATL. SAN MARTINO

7

87

233

FENU

GIAN LUIGI

M50

SS173

ATL. TEMPIO PAUSANIA

8

96

234

CARBONI

PIETRO

M50

SS173

ATL. TEMPIO PAUSANIA

9

100

448

PINTORE

FRANCESCO

M50

NU101

POL. OLIMPIA BOLOTANA

10

102

257

GREZZA

ANTONIO

M50

SS057

DOP ENICHEM PORTO TORRES

11

107

449

AIELLO

UGO

M50

NU101

POL. OLIMPIA BOLOTANA

12

115

212

CHESSA

FRANCESCO

M50

SS026

STUDIUM ET STADIUM

13

124

270

PALA

ANGELO

M50

SS034

ATLETICA OZIERI

 

rit

299

LICHERI

MICHELE

M50

OR178

GUILCER TEAM LA CITTA'

 

rit

455

PINNA

SALVATORE

M50

NU040

AS DELOGU NUORO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MASTER UOMINI  M55  Mt 16,400

 

1

38

490

ARIU

SALVATORE

M55

CA044

S.S. SPORTING S.I.E

2

49

262

DEROMA

ANTONIO

M55

SS057

DOP ENICHEM PORTO TORRES

3

85

481

USAI

MARCO

M55

CA075

ATLETICA VILLASOR

4

97

264

CONCONI

MARIO

M55

SS057

DOP ENICHEM PORTO TORRES

5

105

434

SOTTOCASA

EDOARDO

M55

NU147

C.S. ATLETICA AMATORI

6

123

215

PITZALIS

FERNANDO

M55

CA154

G.S.RUNNERS CAGLIARI

7

126

231

MORI

GINO

M55

SS173

ATL. TEMPIO PAUSANIA

8

137

208

GUARNACCIA

ANTONIO

M55

SS021

ASC. ATL. SAN GIOVANNI

9

140

251

PORCU

GIANNI

M55

SS057

DOP ENICHEM PORTO TORRES

10

141

249

RASSU

GIUSEPPE

M55

SS057

DOP ENICHEM PORTO TORRES

 

rit

244

USAI

PIETRO PAOLO

M55

SS057

DOP ENICHEM PORTO TORRES

 

rit

256

LUTZU

ORESTE

M55

SS057

DOP ENICHEM PORTO TORRES

 

rit

470

PUSCEDDU

CARLO

M55

CA154

G.S.RUNNERS CAGLIARI

 

rit

471

SALIS

ALDO

M55

CA150

ATL. SAN MARTINO SELARGIUS

 

rit

491

SACCEDDU

ETTORE

M55

CA036

POL. LIBERTAS CAMPIDANO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MASTER UOMINI  M60  Mt 16,400

 

1

93

478

MELONI

PIETRO

M60

CA083

POLISPORTIVA UTA 2000

2

95

260

FANCELLU

IGNAZIO

M60

SS057

DOP ENICHEM PORTO TORRES

3

104

213

SERRANTINI

GIOVANNI

M60

SS021

ASC. ATL. SAN GIOVANNI

4

121

245

SINI

GIOVANNI

M60

SS057

DOP ENICHEM PORTO TORRES

5

133

489

MANCONI

MARIO

M60

CA044

S.S. SPORTING S.I.E

6

149

253

PIGA

DARIO

M60

SS057

DOP ENICHEM PORTO TORRES

 

rit

255

MELONI

ANTONIO

M60

SS057

DOP ENICHEM PORTO TORRES

 

rit

425

MELI

GIOVANNI 

M60

OR172

MARATHON CLUB ORISTANO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MASTER UOMINI  M65  Mt 16,400

 

1

108

252

PISU

MARIO

M65

SS057

DOP ENICHEM PORTO TORRES

2

145

246

SENES

ANTONIO

M65

SS057

DOP ENICHEM PORTO TORRES

3

146

279

SANTAMBARCHI

GIUSEPPE

M65

SS026

STUDIUM ET STADIUM

 

rit

423

ROSINA

FRANCO

M65

OR172

MARATHON CLUB ORISTANO

 

rit

487

CAREDDA

VITTORIO

M65

CA055

FUTURA CAGLIARI   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MASTER UOMINI  M70  Mt 16,400

 

1

139

250

PORCU

GIUSEPPE

M70

SS057

DOP ENICHEM PORTO TORRES

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MASTER UOMINI  M75  Mt 16,400

 

1

147

488

SCARAMUCCIA

GIANNI

M75

CA044

S.S. SPORTING S.I.E

 

 

 

 

 

 

 

 

 

inizio pagina