top

Campionato Regionale di SocietÓ di Cross

FEDERAZIONE ITALIANA DI ATLETICA LEGGERA
COMITATO REGIONALE SARDO

Campionato Regionale di SocietÓ di Cross

Le SocietÓ Campioni Regionali di Cross 2004

PROVE
1░ 2░ 3░ 4░ 5░ TOTALE
AMATORI   FEMMINILI
S.S. ESPERIA CAGLIARI 0 0 6 0 10 16 N. C.
MASTER  FEMMINILI
1░

U.S. ATLETICA GUSPINI

12 8 11 11 0 42 1░

Campione Regionale 2004

SOC ATLETICA SELARGIUS 12 0 0 0 14 26 N. C.
S.S. ESPERIA CAGLIARI 0 0 14 0 14 28 N. C.
AMATORI  MASCHILI TM   

A.S. DELOGU NUORO

0 0 15 15 9 39 1░

Campione Regionale 2004

ATLETICA PABILLONIS 13 0 19 0 0 32 N. C.
MASTER  MASCHILI
1░

ATL SAN SPERATE

10 6 6 31 0 53 1░

Campione Regionale 2004

2░ POD AMATORI OLBIA 24 14 0 27 11 76 2░
3░ C.S. ATLETICA AMATORI NUORO 50 17 0 26 23 116 3░
4░ U.S. ATLETICA GUSPINI 50 36 53 37 0 176 4░
5░ SOC ATLETICA SELARGIUS 29 0 22 0 15 66 5░
6░ S.S. SULCIS ATL CARBONIA 18 0 21 28 1 67 6░
7░ A.S. DELOGU NUORO 0 30 0 42 15 87 7░
8░ POL. ATLETICA SERRAMANNA 27 0 28 77 0 132 8░
S.S. ESPERIA CAGLIARI 73 0 48 0 40 161 9░
ATL TEMPIO PAUSANIA 0 16 0 35 0 51 N. C.
ATLETICA VALERIA 89 0 56 0 0 145 N. C.
ATL POD SAN GAVINO 13 0 0 0 0 13 N. C.
ASC ATL SAN GIOVANNI 0 0 0 13 0 13 N. C.
FUTURA CAGLIARI 33 0 0 0 0 33 N. C.
POL UTA 2000 49 0 0 0 0 49 N. C.
ESORDIENTI MASCHILI A PULCINI
POL OLIMPIA BOLOTANA 0 0 0 6 8 14 N. C.
ESORDIENTI FEMMINILI B MINIATLETICA 
1░

ATLETICA ORANI

6 8 0 6 14 34 1░

Campione Regionale 2004

S.S ALASPORT 0 14 0 25 0 39 N. C.
POL OLIMPIA BOLOTANA 0 0 0 27 18 45 N. C.
POL GONONE DORGALI 0 0 0 0 29 29 N. C.
ESORDIENTI MASCHILI B MINIATLETICA  
1░

ATLETICA ORANI

23 17 0 14 33 87 1░

Campione Regionale 2004

POL OLIMPIA BOLOTANA 0 0 0 18 30 48 N. C.
NUOVA ATLETICA SESTU 28 0 0 0 0 28 N. C.
S.S ALASPORT 0 0 0 0 7 7 N. C.
A.S. DELOGU NUORO 0 0 0 0 22 22 N. C.
POL GONONE DORGALI 0 0 0 0 32 32 N. C.
ESORDIENTI FEMMINILI C PROMOATLETICA  
1░

ATLETICA ORANI

27 17 0 15 25 84 1░

Campione Regionale 2004

2░ S.S ALASPORT 0 16 0 19 6 41 2░
3░ POL. ATLETICA SERRAMANNA 21 0 15 41 0 77 3░
ASC ATL. SAN GIOVANNI 0 34 0 44 0 78 N. C.
POL OLIMPIA BOLOTANA 0 0 0 62 42 104 N. C.
POL GONONE DORGALI 0 0 0 0 41 41 N. C.
ESORDIENTI MASCHILI C PROMOATLETICA  
POL OLIMPIA BOLOTANA 0 0 0 14 13 27 N. C.
POL GONONE DORGALI 0 21 0 0 31 52 N. C.
POL PARTEOLLA DOLIANOVA 0 0 21 0 0 21 N. C.
ATL LEGG PORTO TORRES 0 0 0 28 42 70 N. C.
ATLETICA GONNESA 29 0 0 0 0 29 N. C.
CCRS SORSO 0 0 0 37 0 37 N. C.
GS MONTE ACUTO MARATHON 0 0 0 42 0 42 N. C.
A.S. DELOGU NUORO 0 0 0 0 42 42 N. C.
RAGAZZE  
1░

ASC ATL. SAN GIOVANNI

0 26 0 26 27 79 1░

Campione Regionale 2004

2░ ATLETICA FONNI 0 21 0 45 36 102 2░
3░ ATLETICA DECIMOPUTZU 33 43 34 0 0 110 3░
GS ATL CANNONAU JERZU 0 0 0 44 41 85 N. C.
POL OLIMPIA BOLOTANA 0 0 0 57 39 96 N. C.
POL LIB ATLETICA TERRALBA 48 0 0 71 0 119 N. C.
G.S. ATLETICA OLBIA 0 42 0 88 0 130 N. C.
ATLETICA ORANI 0 0 0 38 0 38 N. C.
RAGAZZI
1░

ATLETICA DECIMOPUTZU

14 15 22 34 0 85 1░

Campione Regionale 2004

2░ POL GONONE DORGALI 26 43 0 67 24 160 2░
3░ GS ATL CANNONAU JERZU 0 0 22 62 31 115 3░
4░ ATL LEGG PORTO TORRES 0 37 0 66 28 131 4░
5░ ATLETICA FONNI 0 33 0 85 41 159 5░
GS MONTE ACUTO MARATHON 0 61 0 49 0 110 N. C.
G.S. ATLETICA OLBIA 0 51 0 74 0 125 N. C.
US ATLETICA GUSPINI 0 74 0 96 0 170 N. C.
A.S. DELOGU NUORO 0 0 0 0 24 24 N. C.
POL. ATLETICA SERRAMANNA 0 0 45 0 0 45 N. C.
G.S. ATLETICA NURAMINIS 74 0 0 0 0 74 N. C.
CADETTE  
1░

ATLETICA ORANI

12 19 0 31 23 85 1░

Campione Regionale 2004

2░ ATLETICA FONNI 0 14 0 27 26 67 2░
3░ G.S. ATLETICA OLBIA 0 25 0 40 45 110 3░
GS ATL CANNONAU JERZU 0 0 15 0 37 52 N. C.
POL LIBERTAS TERRALBA 0 0 0 44 0 44 N. C.
CADETTI
1░

G.S. ATLETICA OLBIA

28 32 20 28 26 134 1░

Campione Regionale 2004

2░ ATLETICA DECIMOPUTZU 49 43 24 66 64 246 2░
3░ POL GONONE DORGALI 41 28 0 66 20 155 3░
4░ GS ATL CANNONAU JERZU 0 0 12 32 35 79 4░
5░ ATLETICA FONNI 0 45 0 42 42 129 5░
6░ ATL SAN SPERATE 41 36 0 58 0 135 6░
POL OLIMPIA BOLOTANA 0 0 0 0 72 72 N. C.
SS ATLETICA OZIERI 0 0 0 91 0 91 N. C.
ALLIEVE   
1░

G.S. ATLETICA OLBIA

0 8 6 9 23 1░

Campione Regionale 2004

2░ ATL SAN SPERATE 18 22 0 18 58 2░
ALLIEVI 
1░

STUDIUM ET STADIUM

8 7 0 10 25 1░

Campione Regionale 2004

2░ ATL SAN SPERATE 16 16 0 13 45 2░
S.S. ESPERIA CAGLIARI 29 0 0 0 29 N. C.
CCRS SORSO 0 0 0 35 35 N. C.
JUNIORES MASCHILE  
1░

CUS SASSARI

8 9 0 11 28 1░

Campione Regionale 2004

2░ U.S. ATLETICA GUSPINI 0 20 0 18 38 2░
PROMESSE SENIOR DONNE CROSS CORTO  
POL. ATLETICA SERRAMANNA 0 15 6 0 21 N. C.
PROMESSE SENIOR UOMINI CROSS CORTO  
ATLETICA GONNESA 0 11 0 21 32 N. C.
POL. ATLETICA SERRAMANNA 17 0 0 0 17 N. C.
CUS SASSARI 0 19 0 0 19 N. C.
SG ASMSICORA 0 0 0 24 24 N. C.
PROMESSE SENIOR UOMINI CROSS LUNGO  
1░

PODISTICA AMATORI OLBIA

9 19 21 9 58 1░

Campione Regionale 2004

2░ ATLETICA GONNESA 18 6 8 0 32 2░

 

inizio pagina