top

Ortobene 2006  - Classifica

 

Vai alla classifica assoluta maschile
Vai alla classifica assoluta femminile
Vai alla statistica
FEDERAZIONE ITALIANA DI ATLETICA LEGGERA
COMITATO PROVINCIALE NUORO
Corsa su strada in salita Nuoro - Monte Ortobene Km. 9,600
Nuoro 28 ottobre 2006
RISULTATI
1 1 499 INNOCENTI GIULIA 89 AF A.S. DELOGU NUORO 35'14
2 2 429 SEDDA CHIARA 60 MF45 MARATHON CLUB ORISTANO 38'07
3 3 494 VIDALI ENRICA 57 MF45 SOC. GUILCER TEAM LA CITTA' 40'12
4 4 436 CECCARELLI ALESSANDRA 64 MF40 CIRC. SP. ATL. AMATORI 43'50
5 5 493 RADUSO MONICA 73 TF SOC. GUILCER TEAM LA CITTA' 44'04
6 6 492 NARDONI LUCIA 71 MF35 SOC. GUILCER TEAM LA CITTA' 44'07
7 7 433 SECCI DELFINA 71 MF35 ATLETICA SELARGIUS 44'14
8 8 444 SERRA CLAUDIA 69 MF35 CIRC. SP. ATL. AMATORI 44'35
9 9 454 OLIONI ELENA 40 MF65 DOP. PETR. PORTOTORRES 53'48
10 10 472 STIFANELLI GIUSEPPINA 74 TF MARATHON CLUB ORISTANO 57'33
1 1 500 ORGIANA SALVATORE 73 SM A.S. DELOGU NUORO
2 2 415 DEMURTAS STEFANO 88 JM ATL. CANNONAU JERZU
3 3 421 PES PIERPAOLO SM A.S. DELOGU NUORO
4 4 435 DEVENUTO RICCARDO 70 SM A.S. DELOGU NUORO
5 5 414 FATTACCIU NICOLA ELIO SM A.S. DELOGU NUORO
6 7 449 SALE ALESSANDRO 72 SM CUS SASSARI
7 10 498 PODDA SALVATORE 71 SM A.S. DELOGU NUORO
8 13 420 CONCU EMANUELE SM A.S. DELOGU NUORO
1 19 425 MAGLIOCCHETTI ALBERTO 75 TM CIRC. SP. ATL. AMATORI
2 54 489 AIOSSA GIANLUCA 77 TM SOC. GUILCER TEAM LA CITTA'
3 67 473 SCIALDONE LUCA 83 TM ATL. LURAS
1 8 471 CARTA PASQUALINO 70 MM35 CIRC. SP. ATL. AMATORI
2 17 419 GONANU TONINO 68 MM35 A.S. DELOGU NUORO
3 26 457 DI SIMONE ANGELO 67 MM35 SOC. GUILCER TEAM LA CITTA'
4 40 458 GUARRACINO MICHELE 68 MM35 SOC. GUILCER TEAM LA CITTA'
5 41 495 PIRAS GIANLUCA 71 MM35 SOC. GUILCER TEAM LA CITTA'
6 44 488 MARRAS PIERO ANTONIO 70 MM35 A.P.ATL.PINEROLO  SAL 3 VALLI
7 48 439 MUSONE VINCENZO 67 MM35 CIRC. SP. ATL. AMATORI
8 64 469 MONNI PIETRO GIULIO 67 MM35 CIRC. SP. ATL. AMATORI
9 68 463 TICCA PIEFRANCO 68 MM35 CIRC. SP. ATL. AMATORI
1 11 424 CASU SEBASTIANO 63 MM40 CIRC. SP. ATL. AMATORI
2 15 477 STEFANOPOLI PIERPAOLO 66 MM40 CIRC. SP. ATL. AMATORI
3 24 416 FRAU FRANCESCO 66 MM40 A.S. DELOGU NUORO
4 27 434 CHESSA DIEGO 65 MM40 SOC. GUILCER TEAM LA CITTA'
5 28 475 PALA PAOLO FRANCESCO 65 MM40 CIRC. SP. ATL. AMATORI
6 30 447 TODDE ORLANDO 63 MM40 CIRC. SP. ATL. AMATORI
7 31 442 DELOGU DOMENICO  66 MM40 A.S. DELOGU NUORO
8 33 460 PISCHEDDA GAVINO 62 MM40 A.S. DELOGU NUORO
9 34 474 LONERO SAVERIO 62 MM40 POL. UTA 2000
10 36 440 MELONI ANTONIO 64 MM40 A.S. DELOGU NUORO
11 57 481 BECCIU GIANNETTO 62 MM40 CIRC. SP. ATL. AMATORI
12 69 476 STEFANOPOLI LUIGI 66 MM40 CIRC. SP. ATL. AMATORI
1 6 464 DESOTGIU GIOVANNI 57 MM45 CIRC. SP. ATL. AMATORI
2 9 465 AZZENA VITTORIO MM45 SOC. ATL TEMPIO PAUSANIA
3 12 456 DENTI PASQUALE 61 MM45 A.S. DELOGU NUORO
4 14 490 MUSCAS MAURO 61 MM45 ATL. SAN SPERATE
5 18 443 PEIGOTTU PASQUALINO 57 MM45 GS MONTE ACUTO MARATHON
6 29 470 DEMURTAS ANTONELLO 60 MM45 CIRC. SP. ATL. AMATORI
7 32 483 BALIA PIERO 61 MM45 ATL. GOCEANO
8 35 427 PINNA ENRICO 61 MM45 MARATHON CLUB ORISTANO
9 37 430 PINNA ANTONIO MARIA 59 MM45 A.S. DELOGU NUORO
10 38 487 D'ELIA LORENZO 60 MM45 ATL. SAN GIOVANNI
11 47 428 PIRAS GIORGIO 58 MM45 MARATHON CLUB ORISTANO
12 51 482 RIZZO PAOLO 60 MM45 CIRC. SP. ATL. AMATORI
13 52 484 FUORCHIERI MAURO 60 MM45 ASS. D. CANAVESE 2005
14 53 480 ORSINI ANGELO 58 58 MM45 CIRC. SP. ATL. AMATORI
15 55 462 SARDU BRUNO 59 MM45 MARATHON CLUB ORISTANO
16 63 459 DEMONTIS MARIO 59 MM45 CIRC. SP. ATL. AMATORI
1 16 497 LICHERI MICHELE 53 MM50 SOC. GUILCER TEAM LA CITTA'
2 20 466 BUTTAU WALTER 56 MM50 SOC. ATL TEMPIO PAUSANIA
3 21 426 SAU PIER ALDO 56 MM50 MARATHON CLUB ORISTANO
4 22 423 PINNA SALVATORE  54 MM50 A.S. DELOGU NUORO
5 23 432 PADDEU FRANCESCO 54 MM50 A.S. DELOGU NUORO
6 25 478 PISU RAFFAELE 52 MM50 ATLETICA SELARGIUS
7 43 418 PINTORE FRANCESCO 54 MM50 POL. OLIMPIA BOLOTANA
8 46 446 FADDA FRANCO 56 MM50 CIRC. SP. ATL. AMATORI
9 49 445 FARINA FRANCO 52 MM50 CIRC. SP. ATL. AMATORI
10 56 479 ATZENI PIERANGELO 53 MM50 ATLETICA SELARGIUS
11 59 431 FRAU FRANCO 53 MM50 A.S. DELOGU NUORO
12 60 486 SQUICCIARINI NICOLA 52 MM50 G.S. BRANCALEONE ASTI
13 61 496 MELIS GIULIANO 52 MM50 SOC. GUILCER TEAM LA CITTA'
14 73 417 AIELLO UGO 54 MM50 POL. OLIMPIA BOLOTANA
15 75 485 ATZENI CARLO 54 MM50 ATL. SERRAMANNA
1 39 437 CONCONI MARIO 47 MM55 DOP. PETR. PORTOTORRES
2 50 468 CALIA PAOLO 51 MM55 CIRC. SP. ATL. AMATORI
3 65 467 FARA MARIO 49 MM55 SOC. ATL TEMPIO PAUSANIA
4 71 438 FLORE SALVATORE ANGELO 47 MM55 SOC. GUILCER TEAM LA CITTA'
1 42 422 MURTAS IGNAZIO 44 MM60 POL. ATL. SERRAMANNA
2 58 455 LUTZU ORESTE 46 MM60 DOP. PETR. PORTOTORRES
1 62 450 FANCELLU IGNAZIO 40 MM65 DOP. PETR. PORTOTORRES
2 66 453 PISU MARIO 38 MM65 DOP. PETR. PORTOTORRES
3 74 491 PORCU CARLO 40 MM65 ATLETICA SELARGIUS
1 76 452 PORCU GIUSEPPE 33 MM70 DOP. PETR. PORTOTORRES
2 77 451 SENES ANTONIO 36 MM70 DOP. PETR. PORTOTORRES
CLASSIFICA MASCHILE Km 9,6
1 ORGIANA SALVATORE 73 SM A.S. DELOGU NUORO 37'22'4
2 DEMURTAS STEFANO 88 JM ATL. CANNONAU JERZU 38'13'1
3 PES PIERPAOLO SM A.S. DELOGU NUORO 38'21'8
4 DEVENUTO RICCARDO 70 SM A.S. DELOGU NUORO 38'24'2
5 FATTACCIU NICOLA ELIO SM A.S. DELOGU NUORO 38'40'3
6 DESOTGIU GIOVANNI 57 MM45 CIRC. SP. ATL. AMATORI 39'14'2
7 SALE ALESSANDRO 72 SM CUS SASSARI 39'52'0
8 CARTA PASQUALINO 70 MM35 CIRC. SP. ATL. AMATORI 40'57'3
9 AZZENA VITTORIO MM45 SOC. ATL TEMPIO PAUSANIA 41'23'0
10 PODDA SALVATORE 71 TM A.S. DELOGU NUORO 42'00'9
11 CASU SEBASTIANO 63 MM40 CIRC. SP. ATL. AMATORI 42'25'4
12 DENTI PASQUALE 61 MM45 A.S. DELOGU NUORO 42'41'7
13 CONCU EMANUELE SM A.S. DELOGU NUORO 42'53'4
14 MUSCAS MAURO 61 MM45 ATL. SAN SPERATE 43'19'3
15 STEFANOPOLI PIERPAOLO 66 MM40 CIRC. SP. ATL. AMATORI 43'25'8
16 LICHERI MICHELE 53 MM50 SOC. GUILCER TEAM LA CITTA' 44'17'8
17 GONANU TONINO 68 MM35 A.S. DELOGU NUORO 44'39'6
18 PEIGOTTU PASQUALINO 57 MM45 GS MONTE ACUTO MARATHON 44'45'8
19 MAGLIOCCHETTI ALBERTO 75 TM CIRC. SP. ATL. AMATORI 44'51'2
20 BUTTAU WALTER 56 MM50 SOC. ATL TEMPIO PAUSANIA 44'56'9
21 SAU PIER ALDO 56 MM50 MARATHON CLUB ORISTANO 44'57'7
22 PINNA SALVATORE  54 MM50 A.S. DELOGU NUORO 45'14'3
23 PADDEU FRANCESCO 54 MM50 A.S. DELOGU NUORO 45'36'6
24 FRAU FRANCESCO 66 MM40 A.S. DELOGU NUORO 45'51'0
25 PISU RAFFAELE 52 MM50 ATLETICA SELARGIUS 45'58'4
26 DI SIMONE ANGELO 67 MM35 SOC. GUILCER TEAM LA CITTA' 46'09'4
27 CHESSA DIEGO 65 MM40 SOC. GUILCER TEAM LA CITTA' 46'45'7
28 PALA PAOLO FRANCESCO 65 MM40 CIRC. SP. ATL. AMATORI 47'05'0
29 DEMURTAS ANTONELLO 60 MM45 CIRC. SP. ATL. AMATORI 47'36'5
30 TODDE ORLANDO 63 MM40 CIRC. SP. ATL. AMATORI 48'16'9
31 DELOGU DOMENICO  66 MM40 A.S. DELOGU NUORO 48'28'0
32 BALIA PIERO 61 MM45 ATL. GOCEANO 48'41'1
33 PISCHEDDA GAVINO 62 MM40 A.S. DELOGU NUORO 48'42'1
34 LONERO SAVERIO 62 MM40 POL. UTA 2000 48'50'7
35 PINNA ENRICO 61 MM45 MARATHON CLUB ORISTANO 49'25'3
36 MELONI ANTONIO 64 MM40 A.S. DELOGU NUORO 50'06'1
37 PINNA ANTONIO MARIA 59 MM45 A.S. DELOGU NUORO 50'20'9
38 D'ELIA LORENZO 60 MM45 ATL. SAN GIOVANNI 50'22'4
39 CONCONI MARIO 47 MM55 DOP. PETR. PORTOTORRES 50'24'6
40 GUARRACINO MICHELE 68 MM35 SOC. GUILCER TEAM LA CITTA' 51'12'9
41 PIRAS GIANLUCA 71 MM35 SOC. GUILCER TEAM LA CITTA' 51'12'9
42 MURTAS IGNAZIO 44 MM60 POL. ATL. SERRAMANNA 51'15'5
43 PINTORE FRANCESCO 54 MM50 POL. OLIMPIA BOLOTANA 51'15'8
44 MARRAS PIERO ANTONIO 70 MM35 A.P.ATL.PINEROLO  SAL 3 VALLI 51'46'6
45 FALCHI BACHISIO 71 SM A.S. DELOGU NUORO 52'13'4
46 FADDA FRANCO 56 MM50 CIRC. SP. ATL. AMATORI 52'20'3
47 PIRAS GIORGIO 58 MM45 MARATHON CLUB ORISTANO 52'29'5
48 MUSONE VINCENZO 67 MM35 CIRC. SP. ATL. AMATORI 52'32'5
49 FARINA FRANCO 52 MM50 CIRC. SP. ATL. AMATORI 52'34'7
50 CALIA PAOLO 51 MM55 CIRC. SP. ATL. AMATORI 52'50'1
51 RIZZO PAOLO 60 MM45 CIRC. SP. ATL. AMATORI 53'12'4
52 FUORCHIERI MAURO 60 MM45 ASS. D. CANAVESE 2005 53'22'3
53 ORSINI ANGELO 58 58 MM45 CIRC. SP. ATL. AMATORI 53'34'7
54 AIOSSA GIANLUCA 77 TM SOC. GUILCER TEAM LA CITTA' 53'41'7
55 SARDU BRUNO 59 MM45 MARATHON CLUB ORISTANO 54'14'9
56 ATZENI PIERANGELO 53 MM50 ATLETICA SELARGIUS 54'26'7
57 BECCIU GIANNETTO 62 MM40 CIRC. SP. ATL. AMATORI 54'32'8
58 LUTZU ORESTE 46 MM60 DOP. PETR. PORTOTORRES 54'36'8
59 FRAU FRANCO 53 MM50 A.S. DELOGU NUORO 55'02'9
60 SQUICCIARINI NICOLA 52 MM50 G.S. BRANCALEONE ASTI 55'06'9
61 MELIS GIULIANO 52 MM50 SOC. GUILCER TEAM LA CITTA' 55'20'2
62 FANCELLU IGNAZIO 40 MM65 DOP. PETR. PORTOTORRES 55'20'5
63 DEMONTIS MARIO 59 MM45 CIRC. SP. ATL. AMATORI 55'25'3
64 MONNI PIETRO GIULIO 67 MM35 CIRC. SP. ATL. AMATORI 55'59'0
65 FARA MARIO 49 MM55 SOC. ATL TEMPIO PAUSANIA 56'33'5
66 PISU MARIO 38 MM65 DOP. PETR. PORTOTORRES 56'34'6
67 SCIALDONE LUCA 83 TM ATL. LURAS 56'34'8
68 TICCA PIEFRANCO 68 MM35 CIRC. SP. ATL. AMATORI 57'45'3
69 STEFANOPOLI LUIGI 66 MM40 CIRC. SP. ATL. AMATORI 57'45'8
70 DELUSSU GIOVANNI 62 MM40 A.S. DELOGU NUORO 59'39'5
71 FLORE SALVATORE ANGELO 47 MM55 SOC. GUILCER TEAM LA CITTA' 1'00'40'9
72 BOI MAURIZIO MM40 MARATHON CLUB ORISTANO 1'02'12'0
73 AIELLO UGO 54 MM50 POL. OLIMPIA BOLOTANA 1'02'22'4
74 PORCU CARLO 40 MM65 ATLETICA SELARGIUS 1'03'15'8
75 ATZENI CARLO 54 MM50 ATL. SERRAMANNA 1'04'12'5
76 PORCU GIUSEPPE 33 MM70 DOP. PETR. PORTOTORRES 1'07'34'5
77 SENES ANTONIO 36 MM70 DOP. PETR. PORTOTORRES 1'20'02'6
Classifica Femminile Km 6,7
1 INNOCENTI GIULIA 89 AF A.S. DELOGU NUORO 35'14
2 SEDDA CHIARA 60 MF45 MARATHON CLUB ORISTANO 38'07
3 VIDALI ENRICA 57 MF45 SOC. GUILCER TEAM LA CITTA' 40'12
4 CECCARELLI ALESSANDRA 64 MF40 CIRC. SP. ATL. AMATORI 43'50
5 RADUSO MONICA 73 TF SOC. GUILCER TEAM LA CITTA' 44'04
6 NARDONI LUCIA 71 MF35 SOC. GUILCER TEAM LA CITTA' 44'07
7 SECCI DELFINA 71 MF35 ATLETICA SELARGIUS 44'14
8 SERRA CLAUDIA 69 MF35 CIRC. SP. ATL. AMATORI 44'35
9 OLIONI ELENA 40 MF65 DOP. PETR. PORTOTORRES 53'48
10 STIFANELLI GIUSEPPINA 74 TF MARATHON CLUB ORISTANO 57'33

 

Societa' Atleti
CIRC. SP. ATL. AMATORI 19
A.S. DELOGU NUORO 18
SOC. GUILCER TEAM LA CITTA' 8
DOP. PETR. PORTOTORRES 6
MARATHON CLUB ORISTANO 5
ATLETICA SELARGIUS 3
SOC. ATL TEMPIO PAUSANIA 3
POL. OLIMPIA BOLOTANA 2
A.P.ATL.PINEROLO  SAL 3 VALLI 1
ASS. D. CANAVESE 2005 1
ATL. CANNONAU JERZU 1
ATL. GOCEANO 1
ATL. LURAS 1
ATL. SAN GIOVANNI 1
ATL. SAN SPERATE 1
ATL. SERRAMANNA 1
CUS SASSARI 1
G.S. BRANCALEONE ASTI 1
GS MONTE ACUTO MARATHON 1
POL. ATL. SERRAMANNA 1
POL. UTA 2000 1
Totale 77

 

 

 

inizio pagina