top

Paulilatino_2004 - 15 CROSS INTERNAZIONALE PROVINCIA DI ORISTANO  

  PAULILATINO ( SANTA CRISTINA )  19 DICEMBRE2004  

 

Grazie a www.fidalsardegna.it

         

FEDERAZIONE ITALIANA DI ATLETICA LEGGERA - 4 TROFEO REGIONE SARDEGNA

15 CROSS INTERNAZIONALE PROVINCIA DI ORISTANO

 

Comitato  Regionale  Sardo

 

 

 

 

ORGANIZZAZIONE: COMUNE DI PAULILATINO

 

 

 

 

PAULILATINO ( SANTA CRISTINA )  19 DICEMBRE2004

 

 

 

 

AMATORI MASTER DONNE  CROSS CORTO  Mt 4000

 

1

22

138

PORCEDDA

ROBERTA

TF

CA056

ATL.PODISTICA SAN GAVINO

21' 18''

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MASTER  DONNE F35  CROSS CORTO  Mt 4000

 

1

18

128

PES

GIUSEPPINA

F35

SS059

ATL. LEGG. PORTOTORRES

19' 40''

 

rit

526

MEREU

MONICA

F35

CA129

SULCIS ATL CARBONIA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MASTER  DONNE F40 CROSS CORTO  Mt 4000

 

1

15

132

MELIS

MARIA LUISA

F40

SS021

ASC. ATL. SAN GIOVANNI

18' 20''

2

16

133

ANGIONI

PATRIZIA

F40

SS057

DOP ENICHEM PORTO TORRES

19' 02''

3

20

130

LODDO

ALESSANDRA

F40

NU149

ATLETICA ORANI

21' 05''

 

rit

129

ARGIOLAS

MARINELLA

F40

CA056

ATL.PODISTICA SAN GAVINO  

 

 

rit

131

PILIA

FRANCA

F40

NU149

ATLETICA ORANI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MASTER  DONNE F45 CROSS CORTO  Mt 4000

 

1

17

134

LORIGA

FRANCESCA

F45

CA056

ATL.PODISTICA SAN GAVINO

19' 22''

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MASTER  DONNE F50 CROSS CORTO  Mt 4000

 

1

19

136

OTTAVIANI

MICHELINA

F55

CA056

ATL.PODISTICA SAN GAVINO

21' 03''

 

rit

135

COI

MARIA LUCIA

F50

NU149

ATLETICA ORANI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MASTER  DONNE F60  CROSS CORTO  Mt 4000

 

1

23

137

OLIONI

ELENA

F60

SS057

DOP ENICHEM PORTO TORRES

25' 20''

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

JUNIOR  UOMINI   Mt 6000

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

18

140

ORRU'

GIOVANNI ANDREA

JM

CA044

S.S. SPORTING S.I.E

22' 17''

2

29

143

FADDA

GIORGIO

JM

CA056

ATL.PODISTICA SAN GAVINO  

23' 32''

3

33

142

CIRRONIS

GIOVANMARIA

JM

CA044

S.S. SPORTING S.I.E

23' 47''

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

AMATORI UOMINI  TM  CROSS CORTO  Mt 6000

 

1

5

199

CARTA

PASQUALINO

TM

NU147

C.S. ATLETICA AMATORI

20' 35''

2

10

201

CONCU

EMANUELE

TM

OR178

GUILCER TEAM LA CITTA'

21' 41''

3

26

204

DEROSA

DIEGO

TM

SS021

ASC. ATL. SAN GIOVANNI

23' 18''

4

28

519

CARBONI

SANDRO

TM

NU190

POLISPORTIVA OTTANA

23' 31''

5

31

202

LA ROCCA

ALESSANDRO

TM

OR178

GUILCER TEAM LA CITTA'

23' 42''

6

38

205

BOI

PAOLO GONARIO

TM

SS021

ASC. ATL. SAN GIOVANNI

24' 34''

7

43

200

PIA

ANDREA

TM

OR178

GUILCER TEAM LA CITTA'

25' 02''

 

rit

203

SALARIS

FILIPPO

TM

SS021

ASC. ATL. SAN GIOVANNI

 

 

rit

207

DE JACOB

LUIGI

TM

SP046

MARINA MILITARE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 MASTER UOMINI  M35 CROSS CORTO  Mt 6000

 

1

7

153

ONIDA

ANTONIO

M35

SS059

ATL. LEGG. PORTOTORRES

20' 43''

2

8

151

ENAS

ROBERTO

M35

RM172

GS AMATORI ATL INSIEME

21' 02''

3

13

147

SERPI

AMARILDO

M35

CA186

ATLETICA PABILLONIS

21' 58''

4

19

144

PILLITU

ANDREA

M35

CA104

ATLETICA SAN SPERATE

22' 25''

5

21

149

SERRA

SILVESTRO

M35

OR156

AS AMATORI TERRALBA

22' 46''

6

34

146

PISU

GIAMPIERO

M35

CA175

 ATL. LA GHIANDA SANLURI

23' 50''

7

35

154

SAU

ANTONIO

M35

SS125

ATLETICA PLOAGHE

23' 59''

8

36

520

DENTI

TONINO

M35

NU190

POLISPORTIVA OTTANA

24' 26''

9

64

150

BOI

MAURIZIO

M35

OR172

MARATHON CLUB ORISTANO

33' 13''

 

rit

145

LEDDA

ANTONELLO

M35

CA129

SULCIS ATL CARBONIA

 

 

rit

148

NOLI

ANTONIO GIUSEPPE

M35

NU149

ATLETICA ORANI

 

 

rit

152

PILO

ELIO

M35

SS021

ASC. ATL. SAN GIOVANNI

 

 

rit

527

STEFANOPOLI

LUIGI

M35

NU147

C.S. ATLETICA AMATORI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 MASTER UOMINI  M40 CROSS CORTO  Mt 6000

 

1

22

156

AMBUS

MAURO

M40

CA104

ATLETICA SAN SPERATE

22' 55''

2

37

161

ORTU

RENATO

M40

SS021

ASC. ATL. SAN GIOVANNI

24' 33''

3

46

155

FLORIS

FLAVIO GIUSEPPE

M40

CA056

ATL.PODISTICA SAN GAVINO  

25' 42''

4

61

160

SORRRENTINO

ANTONIO

M40

OR172

MARATHON CLUB ORISTANO

31' 23''

 

rit

157

CONTU

ANGELO

M40

CA104

ATLETICA SAN SPERATE

 

 

rit

158

PUTZU

ROBERTO

M40

CA176

ATLETICA VALERIA

 

 

rit

159

PUGGIONI

GIUSEPPE

M40

NU101

POL. OLIMPIA BOLOTANA

 

 

rit

494

MINNAI

ALDO

M40

OR048

G.S. PIONIERI MARMILLA MOGORO

 

 

rit

496

FRONGIA

CIRIACO

M40

CA041

ATLETICA KARALIS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 MASTER UOMINI  M45 CROSS CORTO  Mt 6000

 

1

30

170

NIEDDU

LEONARDO

M45

SS021

ASC. ATL. SAN GIOVANNI

23' 38''

2

32

206

ERRE

ROBERTO

M45

SS024

SEF TORRES

23' 46''

3

39

171

CANU

GAVINO

M45

SS181

GS MONTE ACUTO MARATHON

24' 38''

4

41

521

ZEDDE

PEPPINO

M45

NU190

POLISPORTIVA OTTANA

24' 44''

5

45

169

DEPLANO

RAIMONDO

M45

OR178

GUILCER TEAM LA CITTA'

25' 20''

6

51

167

SARDU

BRUNO

M45

OR172

MARATHON CLUB ORISTANO

28' 00''

7

52

163

FARCI

MARIO

M45

CA056

ATL.PODISTICA SAN GAVINO  

28' 04''

8

60

165

COLLU

ARMANDO

M45

CA186

ATLETICA PABILLONIS

30' 39''

 

rit

162

PORCU

COSTANTINO

M45

CA056

ATL.PODISTICA SAN GAVINO

 

 

rit

164

STARA

IGNAZIO

M45

CA176

ATLETICA VALERIA

 

 

rit

166

PIRAS

LUIGI

M45

CA186

ATLETICA PABILLONIS

 

 

rit

168

DEPLANO

BRUNELLO

M45

OR178

GUILCER TEAM LA CITTA'

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 MASTER UOMINI  M50 CROSS CORTO  Mt 6000

 

1

11

173

USAI

CELESTINO

M50

CA176

ATLETICA VALERIA

21' 49''

2

15

176

LICHERI

MICHELE

M50

OR178

GUILCER TEAM LA CITTA'

22' 02''

3

54

172

SERRA

GIOVANNI

M50

CA104

ATLETICA SAN SPERATE

28' 40''

4

59

476

PINTUS

ANTONIO

M50

OR119

G.S. ATLETICA BAULADU

30' 37''

 

rit

175

PINTORE

FRANCESCO

M50

NU101

POL. OLIMPIA BOLOTANA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 MASTER UOMINI  M55 CROSS CORTO  Mt 6000

 

1

24

181

DEROMA

ANTONIO

M55

SS057

DOP ENICHEM PORTO TORRES

23' 09''

2

42

178

PIRAS

LUIGI

M55

CA056

ATL.PODISTICA SAN GAVINO

24' 52''

3

44

495

PORCEDDU

ADELCHI

M55

OR048

G.S. PIONIERI MARMILLA MOGORO

25' 12''

4

66

179

PUSCEDDU

CARLO

M55

CA154

G.S. RUNNERS CAGLIARI

34' 23''

 

rit

180

LUTZU

ORESTE

M55

SS057

DOP ENICHEM PORTO TORRES

 

 

rit

182

SECCHI

SALVATORE

M55

SS057

DOP ENICHEM PORTO TORRES

 

 

rit

183

PIRASTRU

VIRGILIO

M55

SS181

GS MONTE ACUTO MARATHON

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 MASTER UOMINI  M60 CROSS CORTO  Mt 6000

 

1

47

186

FANCELLU

IGNAZIO

M60

SS057

DOP ENICHEM PORTO TORRES

26' 37''

2

55

185

PORCEDDA

MODESTO

M60

CA056

ATL.PODISTICA SAN GAVINO

29' 21''

3

57

187

SINI

GIOVANNI

M60

SS057

DOP ENICHEM PORTO TORRES

30' 23''

4

62

184

MANCONI

MARIO

M60

CA044

S.S. SPORTING S.I.E

32' 03''

 

rit

188

CASULA

ANDREA RENZO

M60

SS182

GS GUERRIERI DEL PAVONE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 MASTER UOMINI  M65 CROSS CORTO  Mt 6000

 

1

49

193

PISU

MARIO

M65

SS057

DOP ENICHEM PORTO TORRES

27' 16''

2

56

189

BORSA

GIOVANNI

M65

CA044

S.S. SPORTING S.I.E

29' 40''

3

63

194

SENES

ANTONIO

M65

SS057

DOP ENICHEM PORTO TORRES

32' 06''

4

67

191

CAREDDA

VITTORIO

M65

CA055

FUTURA CAGLIARI   

34' 53''

 

rit

190

TALLORU

PIETRO

M65

CA044

S.S. SPORTING S.I.E

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 MASTER UOMINI  M70 CROSS CORTO  Mt 6000

 

 

rit

195

FANUNZA

VINCENZO

M70

CA175

ATL. LA GHIANDA SANLURI

 

 

rit

196

PORCU

GIUSEPPE

M70

SS057

DOP ENICHEM PORTO TORRES

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 MASTER UOMINI  M75 CROSS CORTO  Mt 6000

 

1

68

197

SCARAMUCCIA

GIANNI

M75

CA044

S.S. SPORTING S.I.E

34' 53''

2

69

198

LATTUCA

PEPPINO

M75

CA055

FUTURA CAGLIARI   

37' 46''

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 PROMESSE SENIOR DONNE   Mt 6000

 

1

1

101

DENBOBA

MERIMA

SF

 

ETHIOPIA

19' 24''

2

2

102

CHENONGE

INESS

SF

 

KENYA

19' 41''

3

3

108

KIMUTAI

HELLEN

SF

 

KENYA

20' 17''

4

4

111

GAVIGLIO

FLAVIA

SF

 

ITALIA

20' 23''

5

6

105

MICHALSKA

MARZENA

SF

 

POLONIA

20' 37''

6

9

112

CRUZ

CLARISSE

SF

 

PORTOGALLO

21' 16''

7

12

124

PINNA

CLAUDIA

SF

CA001

CUS CAGLIARI

21' 52''

8

14

106

CASTELLARI

ISADORA

SF

 

ITALIA

22' 00''

9

16

107

SKLYARENKO

OXANA

SF

 

UKRAINA

22' 10''

10

17

115

CURRELI

MARINELLA

SF

CA002

G.S. AMSICORA

22' 15''

11

20

125

GHIAZZA

VALENTINA

SF

 

ITALIA

22' 28''

12

23

474

MANCA

MANUELA

SF

CA002

G.S. AMSICORA

23' 07''

13

25

117

SAIU

DONATELLA

SF

CA055

FUTURA CAGLIARI   

23' 16''

14

27

116

PILI

SIMONA

SF

CA001

CUS CAGLIARI

23' 19''

15

40

119

FRATUS

ELENA

SF

SS059

ATL. LEGG. PORTOTORRES

24' 39''

16

48

475

SALARIS

ROBERTA

SF

CA002

G.S. AMSICORA

27' 05''

17

50

118

ENNAS

ALESSANDRA

SF

CA056

ATL.PODISTICA SAN GAVINO  

27' 59''

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 AMATORI DONNE CROSS LUNGO    Mt 6000

 

1

58

528

FLUMINI

ANNA MARIA

TF

CA041

ATLETICA KARALIS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 MASTER DONNE F35 CROSS LUNGO    Mt 6000

 

 

rit

120

PORCU

RITA

F35

OR178

GUILCER TEAM LA CITTA'

 

 

rit

121

ZELLA

BARBARA

F35

OR178

GUILCER TEAM LA CITTA'

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 MASTER DONNE F40 CROSS LUNGO    Mt 6000

 

1

65

122

MASSA

SANDRA

F40

OR178

GUILCER TEAM LA CITTA'

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 MASTER DONNE F45 CROSS LUNGO    Mt 6000

 

1

53

123

VIDALI

ENRICA

F45

OR178

GUILCER TEAM LA CITTA'

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 PROMESSE SENIOR  UOMINI    Mt 10000

 

1

1

1

TEREFE

MEREGU

SM

 

ETHIOPIA

28' 20''

2

2

2

TADESSE

MEBA

SM

 

ETHIOPIA

28' 35''

3

3

13

DE NARD

GABRIELE

SM

 

ITALIA

29' 23''

4

4

139

KIPRONO

JUSTUS

SM

 

KENYA

29' 30''

5

5

12

PUSTERLA

UMBERTO

SM

 

ITALIA

29' 39''

6

6

9

CHERUIYOT

ROBERT

SM

 

KENYA

29' 54''

7

7

8

BUSHENICH

SOLOMON

SM

 

KENYA

29' 56''

8

8

14

BATTOCLETTI

GIULIANO

SM

 

ITALIA

30' 00''

9

9

10

MATVIYCHUK

VASL

SM

 

UKRAINA

30' 15''

10

10

11

LEONE

MAURIZIO

SM

 

ITALIA

30' 32''

11

11

3

LAMACHI

ABDELKEBIR

SM

 

MAROCCO

30' 53''

12

12

16

SULLE

MARTIN

SM

 

KENYA

31' 13''

13

13

7

LOKIRA

PAUL

SM

 

KENYA

31' 13''

14

14

5

DI PARDO

LUCIANO

SM

 

ITALIA

31' 38''

15

15

6

NSHIMIRIMANA

JOACHIM

SM

 

BURUNDI

32' 02''

16

16

19

CUCCU

MARIO

SM

CA069

ATLETICA GONNESA

32' 24''

17

17

20

ORGIANA

SALVATORE

SM

NU040

AS DELOGU NUORO

33' 06''

18

18

21

CASULA

GIAN MARIO

SM

OR030

S.S. ATLETICA ORISTANO

33' 35''

19

19

24

LAI

GIUSEPPE

SM

CA002

S.G. AMSICORA

34' 42''

20

20

25

ZANFARDINO

ANGELO

SM

CA002

G.S. AMSICORA

35' 35''

21

22

27

GUSAI

GIOVANPIETRO

SM

NU040

AS DELOGU NUORO

37' 06''

22

23

30

SPANO

ALESSANDRO

SM

CA056

ATL.PODISTICA SAN GAVINO  

37' 41''

23

24

53

BACHIS

ENRICO

SM

SP046

MARINA MILITARE

37' 44''

24

25

26

TADDEO

ALESSANDRO

SM

CA002

G.S. AMSICORA

37' 46''

25

27

99

CAU

GIANFRANCO

SM

CA002

S.G. AMSICORA

38' 50''

26

28

29

CANNAS

PAOLO

SM

CA056

ATL.PODISTICA SAN GAVINO  

38' 55''

27

32

28

CARIELLO

PIETRO

SM

CA154

G.S. RUNNERS CAGLIARI

39' 23''

28

37

98

FARCI

FABRIZIO

SM

CA001

CUS CAGLIARI

40' 43''

29

43

141

ANGIUS

FRANCESCO

SM

CA044

S.S. SPORTING S.I.E

43' 41''

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 AMATORI UOMINI TM CROSS LUNGO    Mt 10000

 

1

40

46

SOLINAS

VINCENZO

TM

CA154

G.S. RUNNERS CAGLIARI

41' 57''

2

42

47

ABIS

FABRIZIO

TM

OR011

RIU MANNU GONNOSTRAMATZA

43' 30''

3

44

48

SCALAS

MARCO

TM

OR156

AS AMATORI TERRALBA

43' 47''

4

45

54

RUSSO

GIUSEPPE

TM

SP046

MARINA MILITARE

44' 18''

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 MASTER UOMINI M 35  CROSS LUNGO    Mt 10000

 

1

26

33

MEDDE

ROBERTO

M35

SS125

ATLETICA PLOAGHE

38' 13''

 

rit

32

PUDDU

MAURIZIO

M35

CA104

ATLETICA SAN SPERATE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 MASTER UOMINI M 40  CROSS LUNGO    Mt 10000

 

1

30

97

CASU

SEBASTIANO

M40

NU147

C.S. ATLETICA AMATORI

39' 12''

2

31

36

LICHERI

SERAFINO

M40

CA104

ATLETICA SAN SPERATE

39' 18''

3

35

34

TRONCI

ALESSANDRO 

M40

CA056

ATL.PODISTICA SAN GAVINO  

40' 12''

4

46

35

LOCHE

DAVIDE

M40

CA083

POLISPORTIVA UTA 2000

44' 23''

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 MASTER UOMINI M 45  CROSS LUNGO    Mt 10000

 

1

34

49

CUGNETTO

MASSIMO

M45

SP046

MARINA MILITARE

39' 37''

2

41

50

CAMPUS

SALVATORE

M45

SS021

ASC. ATL. SAN GIOVANNI

42' 22''

3

47

37

TRUDU

FRANCESCO

M45

CA176

ATLETICA VALERIA

44' 49''

 

rit

38

PINTUS

GIOVANNI

M45

RM017

ATL. MONTE MARIO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 MASTER UOMINI M 50  CROSS LUNGO    Mt 10000

 

1

21

41

AMBUS

FRANCESCO

M50

CA104

ATLETICA SAN SPERATE

36' 42''

2

36

40

PILI

GIOVANNI

M50

CA056

ATL.PODISTICA SAN GAVINO

40' 31''

3

38

100

NOLIS

NELLO

M50

OR172

MARATHON CLUB ORISTANO

41' 10''

4

48

174

AIELLO

UGO

M50

NU101

POL. OLIMPIA BOLOTANA

46' 40''

 

rit

39

PIU

ENRICO

M50

CA055

FUTURA CAGLIARI   

 

 

rit

42

TUVERI

FAUSTO

M50

CA176

ATLETICA VALERIA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 MASTER UOMINI M 55  CROSS LUNGO    Mt 10000

 

1

29

43

MANDARESU

ARMANDO

M55

CA129

SULCIS ATL CARBONIA

39' 07''

2

33

177

ARIU

SALVATORE

M55

CA044

S.S. SPORTING S.I.E

39' 25''

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 MASTER UOMINI M 60  CROSS LUNGO    Mt 10000

 

1

39

44

MELONI

PIETRO

M60

CA083

POLISPORTIVA UTA 2000

41' 22''

 

rit

51

MELI

GIOVANNI

M60

OR172

MARATHON CLUB ORISTANO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 MASTER UOMINI M 35  CROSS LUNGO    Mt 10000

 

1

49

192

CAROLA

ELVIO

M65

CA056

ATL.PODISTICA SAN GAVINO

52' 00''

2

50

52

ROSINA

FRANCO

M65

OR172

MARATHON CLUB ORISTANO

52' 02''

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 MASTER UOMINI M 70  CROSS LUNGO    Mt 10000

 

 

rit

45

SANNA

LINO

M70

CA104

ATLETICA SAN SPERATE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

inizio pagina