9 TROFEO OLIMPIA BOLOTANA - Grazie a www.fidalsardegna.it

FEDERAZIONE ITALIANA DI ATLETICA LEGGERA

 

Comitato  Regionale  Sardo

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DENOMINAZIONE: 9 TROFEO OLIMPIA BOLOTANA

 

 

 

 

ORGANIZZAZIONE: POLISPORTIVA OLIMPIA BOLOTANA

 

 

 

 

BOLOTANA 7 MAGGIO  2005

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ESORDIENTI FEMMINILI C PULCINI   Mt 300

 

 

1

78

SALE

ANTONIA

EFC

NU149

ATLETICA ORANI

 

 

2

76

CUGUSI

FEDERICA

EFC

NU106

ATLETICA FONNI

 

 

3

80

DELIGIA

VIRGINIA

EFC

OR178

GUILCER TEAM LA CITTA'

 

 

4

75

LUNGU

DEBORA

EFC

NU101

POL. OLIMPIA BOLOTANA

 

 

5

81

PINTUS

IRENE

EFC

SS125

ATLETICA PLOAGHE

 

 

rit

77

MARRATZU

CRISTINA

EFC

NU149

ATLETICA ORANI

 

 

rit

79

MANCA

ILARIA

EFC

NU171

SS ATLETICA MACOMER

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ESORDIENTI FEMMINILI B MINIATLETICA  Mt 300

 

 

1

83

PISANU

LAURA

EFB

NU101

POL. OLIMPIA BOLOTANA

 

 

2

90

CUBEDDU

AURORA

EFB

NU149

ATLETICA ORANI

 

 

3

94

PUDDU

GIOVANNA

EFB

NU149

ATLETICA ORANI

 

 

4

102

BEMBIGA

NOU HAILA

EFB

SS125

ATLETICA PLOAGHE

 

 

5

82

LISCI

SHARON

EFB

CA186

ATLETICA PABILLONIS

 

 

6

93

PIREDDA

MICHELA

EFB

NU149

ATLETICA ORANI

 

 

7

91

MORO 

MARTA

EFB

NU149

ATLETICA ORANI

 

 

8

103

QUESADA

ROBERTA

EFB

SS125

ATLETICA PLOAGHE

 

 

9

89

UGO

FEDERICA

EFB

NU106

ATLETICA FONNI

 

 

10

100

SCANU

MAGDA

EFB

OR011

RIU MANNU GONNOSTRAMATZA

 

 

11

99

PODDA

GIARA

EFB

OR011

RIU MANNU GONNOSTRAMATZA

 

 

rit

84

MARRAZZU

MARIA ANTONIETTA

EFB

NU106

ATLETICA FONNI

 

 

rit

85

MASINI

TIZIANA

EFB

NU106

ATLETICA FONNI

 

 

rit

86

MURROCCU

MICHELA

EFB

NU106

ATLETICA FONNI

 

 

rit

87

NONNE

CHIARA

EFB

NU106

ATLETICA FONNI

 

 

rit

88

NONNE

VALERIA

EFB

NU106

ATLETICA FONNI

 

 

rit

92

MORO 

SIMONA

EFB

NU149

ATLETICA ORANI

 

 

rit

95

LODDO

ALESSIA

EFB

NU189

S.S. ATLETICA DESULO

 

 

rit

96

PEDDIO

ASIA

EFB

NU189

S.S. ATLETICA DESULO

 

 

rit

97

PISU

SIMONA

EFB

NU189

S.S. ATLETICA DESULO

 

 

rit

98

OLIVO

ELENA

EFB

OR011

RIU MANNU GONNOSTRAMATZA

 

 

rit

101

ZUDDAS

CRISTINA

EFB

OR011

RIU MANNU GONNOSTRAMATZA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ESORDIENTI MASCHILI C PULCINI   Mt 300

 

 

1

109

SODDU

DANIELE

EMC

NU149

ATLETICA ORANI

 

 

2

106

COCCOLONE

MATTEO

EMC

NU106

ATLETICA FONNI

 

 

3

105

MANCONI

MANUEL 

EMC

NU101

POL. OLIMPIA BOLOTANA

 

 

4

110

FLORIS

GIAN PIETRO

EMC

NU189

S.S. ATLETICA DESULO

 

 

5

114

COGOTZI

MARCO

EMC

OR178

GUILCER TEAM LA CITTA'

 

 

6

282

CASU

LUIGI

EMC

SS125

ATLETICA PLOAGHE

 

 

rit

104

LEONE

STEFANO

EMC

NU101

POL. OLIMPIA BOLOTANA

 

 

rit

107

INNOCENTI

ANTONIO

EMC

NU106

ATLETICA FONNI

 

 

rit

108

MELONI

GIUSEPPE

EMC

NU149

ATLETICA ORANI

 

 

rit

111

FRAU

MANUEL 

EMC

NU189

S.S. ATLETICA DESULO

 

 

rit

112

TODDE

FRANCESCO

EMC

NU189

S.S. ATLETICA DESULO

 

 

rit

113

CONCU

MARCO

EMC

OR011

RIU MANNU GONNOSTRAMATZA

 

 

 

115

SOTGIU

ALESSANDRO

EMC

SS125

ATLETICA PLOAGHE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ESORDIENTI MASCHILI B MINIATLETICA  Mt 300

 

 

1

116

ANEDDA

MARCO

EMB

NU101

POL. OLIMPIA BOLOTANA

 

 

2

79

VINCI

GABRIELE

 

NU171

SS ATLETICA MACOMER

 

 

3

118

DERIU

SALVATORE

EMB

NU101

POL. OLIMPIA BOLOTANA

 

 

4

121

FRESI

FEDERICO

EMB

NU101

POL. OLIMPIA BOLOTANA

 

 

5

119

ENNE

MARCO

EMB

NU101

POL. OLIMPIA BOLOTANA

 

 

6

128

DESSOLIS

GIUSEPPE

EMB

NU149

ATLETICA ORANI

 

 

7

126

LODDO

MICHELE

EMB

NU106

ATLETICA FONNI

 

 

8

124

COINU

LUCA

EMB

NU106

ATLETICA FONNI

 

 

9

130

PIRAS

PIETRO

EMB

NU149

ATLETICA ORANI

 

 

10

122

NIEDDU

FRANCESCO

EMB

NU101

POL. OLIMPIA BOLOTANA

 

 

11

120

FALCHI

MAURO

EMB

NU101

POL. OLIMPIA BOLOTANA

 

 

12

135

LOCCI

GIAN LUIGI

EMB

NU189

S.S. ATLETICA DESULO

 

 

13

117

DEDOLA

GIANCARLO

EMB

NU101

POL. OLIMPIA BOLOTANA

 

 

14

127

CARRONI

FRANCESCO

EMB

NU149

ATLETICA ORANI

 

 

rit

123

BUSIA

MARIO

EMB

NU106

ATLETICA FONNI

 

 

rit

125

LOCCI

MICHELE

EMB

NU106

ATLETICA FONNI

 

 

rit

129

NOLI

ANDREA

EMB

NU149

ATLETICA ORANI

 

 

rit

131

PIRAS

PIETRO PAOLO

EMB

NU149

ATLETICA ORANI

 

 

rit

132

ROCCA

GONARIO

EMB

NU149

ATLETICA ORANI

 

 

rit

133

TOLU

LUCA

EMB

NU149

ATLETICA ORANI

 

 

rit

134

ZIRANU

ROBERTO

EMB

NU149

ATLETICA ORANI

 

 

rit

136

SOTGIU

MARCO

EMB

SS125

ATLETICA PLOAGHE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ESORDIENTI FEMMINILI A PROMOATLETICA   Mt 600

 

 

1

156

SALE

FRANCESCA

EFA

NU149

ATLETICA ORANI

 

 

2

152

MANNONI

ELIANA

EFA

NU149

ATLETICA ORANI

 

 

3

163

CUBEDDU

ROBERTA

EFA

SS125

ATLETICA PLOAGHE

 

 

4

147

CUGUSI

RAFFAELLA

EFA

NU106

ATLETICA FONNI

 

 

5

162

CESERACCIU

PAOLA

EFA

SS125

ATLETICA PLOAGHE

 

 

6

144

PUGGIONI

MARTINA

EFA

NU101

POL. OLIMPIA BOLOTANA

 

 

7

143

PIRAS

BARBARA

EFA

NU101

POL. OLIMPIA BOLOTANA

 

 

8

155

PIREDDA

GINA PAOLA

EFA

NU149

ATLETICA ORANI

 

 

9

140

LONGU

VERONICA

EFA

NU101

POL. OLIMPIA BOLOTANA

 

 

10

150

BRUNDU

CHIARA

EFA

NU149

ATLETICA ORANI

 

 

11

141

MAULU

TONINA

EFA

NU101

POL. OLIMPIA BOLOTANA

 

 

12

151

MANCONI

MARIA LUCIA

EFA

NU149

ATLETICA ORANI

 

 

13

158

SORU

ILENIA

EFA

NU149

ATLETICA ORANI

 

 

14

157

SODDU

CAMILLA

EFA

NU149

ATLETICA ORANI

 

 

15

142

MELE

ROBERTA

EFA

NU101

POL. OLIMPIA BOLOTANA

 

 

16

138

LEDDA

DESIREE'

EFA

NU101

POL. OLIMPIA BOLOTANA

 

 

17

149

BRAU

CHIARA

EFA

NU149

ATLETICA ORANI

 

 

18

153

MOGORO

CARLOTTA

EFA

NU149

ATLETICA ORANI

 

 

19

154

PIRAS

MARA

EFA

NU149

ATLETICA ORANI

 

 

rit

137

CAMPUS

ERIKA

EFA

NU101

POL. OLIMPIA BOLOTANA

 

 

rit

139

LEONE

CLAUDIA

EFA

NU101

POL. OLIMPIA BOLOTANA

 

 

rit

145

SABA

MARICA

EFA

NU101

POL. OLIMPIA BOLOTANA

 

 

rit

146

CICALO'

CHIARA

EFA

NU106

ATLETICA FONNI

 

 

rit

148

BALVIS

ALESSANDRA

EFA

NU149

ATLETICA ORANI

 

 

rit

159

FRONGIA

BASTIANINA

EFA

NU189

S.S. ATLETICA DESULO

 

 

rit

160

GAMBIOLI

VALENTINA

EFA

NU189

S.S. ATLETICA DESULO

 

 

rit

161

TODDE

ROSA ANNA

EFA

NU189

S.S. ATLETICA DESULO

 

 

 

 

 

ESORDIENTI MASCHILI A PROMOATLETICA   Mt 600

 

1

180

PULINA

VALENTINO

EMA

SS125

ATLETICA PLOAGHE

 

2

181

CANU

RICCARDO

EMA

SS181

GS MONTE ACUTO MARATHON

 

3

166

CUGUSI

PIETRO

EMA

NU106

ATLETICA FONNI

 

4

178

CUBEDDU

FRANCESCO

EMA

SS125

ATLETICA PLOAGHE

 

5

179

PILO

SALVATORICO

EMA

SS125

ATLETICA PLOAGHE

 

6

175

ARANGINO

GIUSEPPE

EMA

NU189

S.S. ATLETICA DESULO

 

7

172

ZICHI

PIETRO

EMA

NU149

ATLETICA ORANI

 

8

171

COSSEDDU

FRANCESCO

EMA

NU149

ATLETICA ORANI

 

9

261

PALMAS

GIOVANNI

EMA

SS019

CUS SASSARI

 

10

174

ARANGINO

ANGELO

EMA

NU189

S.S. ATLETICA DESULO

 

11

168

MATTU

SALVATORE

EMA

NU106

ATLETICA FONNI

 

12

167

MATTU

LUIGI

EMA

NU106

ATLETICA FONNI

 

13

169

SERUSI

ANDREA

EMA

NU106

ATLETICA FONNI

 

rit

164

SERRA

PAOLO

EMA

NU101

POL. OLIMPIA BOLOTANA

 

rit

165

ANGHELEDDU

COSIMO

EMA

NU106

ATLETICA FONNI

 

rit

170

BRAU

ANTONIO

EMA

NU149

ATLETICA ORANI

 

rit

173

ZIRANU

LUCA

EMA

NU149

ATLETICA ORANI

 

rit

176

BULLITTA

ELIA

EMA

NU189

S.S. ATLETICA DESULO

 

rit

177

FRONGIA

GIUSEPPE

EMA

NU189

S.S. ATLETICA DESULO

 

rit

182

MURA

GIOVANNI

EMA

SS181

GS MONTE ACUTO MARATHON

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RAGAZZE   Mt1200

 

 

 

 

1

196

FRONGIA

GIORGIA

RF

NU189

S.S. ATLETICA DESULO

 

2

183

SERPI

GIORGIA

RF

CA186

ATLETICA PABILLONIS

 

3

203

CUGUTTU

MELANIA

RF

SS125

ATLETICA PLOAGHE

 

4

201

BEMBIGA

AICHA

RF

SS125

ATLETICA PLOAGHE

 

5

202

CAMBONI

VALENTINA

RF

SS125

ATLETICA PLOAGHE

 

6

197

FRONGIA

HILLARY

RF

NU189

S.S. ATLETICA DESULO

 

7

262

BARALLA

ROBERTA

RF

SS019

CUS SASSARI

 

8

191

BALVIS

SARA

RF

NU149

ATLETICA ORANI

 

9

184

CAMPUS

VALENTINA

RF

NU101

POL. OLIMPIA BOLOTANA

 

10

185

DERIU

SONIA

RF

NU101

POL. OLIMPIA BOLOTANA

 

11

194

CASACCA

SERENA

RF

NU171

SS ATLETICA MACOMER

 

12

186

MURGIA

ILENIA

RF

NU101

POL. OLIMPIA BOLOTANA

 

13

193

MASINI

SIMONA

RF

NU149

ATLETICA ORANI

 

14

192

DESSOLIS

CLAUDIA

RF

NU149

ATLETICA ORANI

 

15

187

SERRA

SONIA

RF

NU101

POL. OLIMPIA BOLOTANA

 

16

195

MORO

FEDERICA

RF

NU171

SS ATLETICA MACOMER

 

17

200

VARGIU

ALICE

RF

OR178

GUILCER TEAM LA CITTA'

 

rit

188

COCCOLONE

CHIARA

RF

NU106

ATLETICA FONNI

 

rit

189

DELOGU

MARINA

RF

NU106

ATLETICA FONNI

 

rit

190

FALCONI

SARA

RF

NU106

ATLETICA FONNI

 

rit

198

GIOI

FEDERICA

RF

NU189

S.S. ATLETICA DESULO

 

rit

199

MANNU

JESSICA

RF

NU189

S.S. ATLETICA DESULO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RAGAZZI   Mt1200

 

 

 

 

1

264

PALMAS

GIUSEPPE

RM

SS019

CUS SASSARI

 

2

263

MORITTU

FEDERICO

RM

SS019

CUS SASSARI

 

3

214

BARRACA

GIANLUCA

RM

NU189

S.S. ATLETICA DESULO

 

4

226

PULINA

SEBASTIANO

RM

SS125

ATLETICA PLOAGHE

 

5

204

MULAS

FEDERICO

RM

CA001

CUS CAGLIARI

 

6

206

ARE

STEFANO

RM

NU101

POL. OLIMPIA BOLOTANA

 

7

210

MAULU

PAOLO

RM

NU101

POL. OLIMPIA BOLOTANA

 

8

255

VACCARGIU

EDOARDO

RM

OR008

ATLETICA AIRONE

 

9

276

ABBA'

ALEX

RM

NU190

POLISPORTIVA OTTANA

 

10

286

GHIANI

FEDERICO

RM

OR116

ATLETICA BAULADU

 

11

278

ZEDDE

ALESSIO

RM

NU190

POLISPORTIVA OTTANA

 

12

205

CARTA

MICHELE

RM

CA010

POL. ATLETICA SERRAMANNA

 

13

208

FALCHI

MATTEO

RM

NU101

POL. OLIMPIA BOLOTANA

 

14

211

CUBEDDU

ANDREA

RM

NU149

ATLETICA ORANI

 

15

218

DEMURTAS

MARCO

RM

OR178

GUILCER TEAM LA CITTA'

 

16

219

GUARRACINO

MATTIA

RM

OR178

GUILCER TEAM LA CITTA'

 

17

256

CANNAS

DANIELE

RM

OR008

ATLETICA AIRONE

 

18

279

LOSTIA

MATTEO

RM

NU190

POLISPORTIVA OTTANA

 

19

209

MANCONI

MARCO

RM

NU101

POL. OLIMPIA BOLOTANA

 

20

285

DI FELICE

ALBERTO

RM

OR116

ATLETICA BAULADU

 

21

207

DEDOLA

CLAUDIO

RM

NU101

POL. OLIMPIA BOLOTANA

 

22

220

PINNA

GABRIELE

RM

OR178

GUILCER TEAM LA CITTA'

 

23

253

MANCA

DANIELE

RM

OR178

GUILCER TEAM LA CITTA'

 

24

221

CORDA

ALESSIO

RM

SS125

ATLETICA PLOAGHE

 

25

252

CASULA

NORIS

RM

OR178

GUILCER TEAM LA CITTA'

 

rit

212

PIRISI

MICHAEL

RM

NU149

ATLETICA ORANI

 

rit

213

ZICHI

PIER MICHELE

RM

NU149

ATLETICA ORANI

 

rit

215

FLORIS

ENRICO

RM

NU189

S.S. ATLETICA DESULO

 

rit

216

FLORIS

PAOLO

RM

NU189

S.S. ATLETICA DESULO

 

rit

217

FRONGIA

MATTIA

RM

NU189

S.S. ATLETICA DESULO

 

rit

222

MEI

ALESSIO

RM

SS125

ATLETICA PLOAGHE

 

rit

223

NIEDDU

DAVIDE

RM

SS125

ATLETICA PLOAGHE

 

rit

224

PAIS

GIOVANNI

RM

SS125

ATLETICA PLOAGHE

 

rit

225

PINTUS

DANIEL

RM

SS125

ATLETICA PLOAGHE

 

rit

227

RUIU

LEONARDO

RM

SS125

ATLETICA PLOAGHE

 

rit

254

BASSIGNANI

GIANLUCA

RM

OR008

ATLETICA AIRONE

 

rit

275

TEREBINT

DAVIDE

RM

OR011

RIU MANNU GONNOSTRAMATZA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CADETTE   Mt 2400

 

 

 

 

1

240

PULINA

JESSICA

CF

SS125

ATLETICA PLOAGHE

 

2

234

PIREDDA

ANNA

CF

NU149

ATLETICA ORANI

 

3

239

PILO

ELISA

CF

SS125

ATLETICA PLOAGHE

 

4

236

PUGGIONI

STEFANIA

CF

NU189

S.S. ATLETICA DESULO

 

5

242

SOTGIU

GIULIA

CF

SS125

ATLETICA PLOAGHE

 

6

232

BRUNDU

GRAZIA

CF

NU149

ATLETICA ORANI

 

7

277

SORU

SILVIA

CF

NU190

POLISPORTIVA OTTANA

 

8

230

GRAMAI

ISABELLA

CF

NU101

POL. OLIMPIA BOLOTANA

 

9

235

SENES

TATIANA

CF

NU171

SS ATLETICA MACOMER

 

10

229

DENTI

MICHELA

CF

NU101

POL. OLIMPIA BOLOTANA

 

rit

228

ANEDDA

NOEMI

CF

NU101

POL. OLIMPIA BOLOTANA

 

rit

231

PIGA

MARIA GONARIA

CF

NU101

POL. OLIMPIA BOLOTANA

 

rit

233

COSSEDDU

STEFANIA

CF

NU149

ATLETICA ORANI

 

rit

237

CAPONE

ALICE

CF

SS125

ATLETICA PLOAGHE

 

rit

238

PASCA

SILVIA

CF

SS125

ATLETICA PLOAGHE

 

rit

241

SIAS

MANUELA

CF

SS125

ATLETICA PLOAGHE

 

 

 

 

CADETTI   Mt 2400

 

 

 

 

1

257

FIGUS

ALESSIO

CM

OR008

ATLETICA AIRONE

 

2

251

PINTUS

GIOVANNI

CM

SS125

ATLETICA PLOAGHE

 

3

258

MELIS

ANDREA

CM

OR008

ATLETICA AIRONE

 

4

287

CADEDDU

LUCA

CM

OR116

ATLETICA BAULADU

 

5

243

SERPI

RICCARDO

CM

CA186

ATLETICA PABILLONIS

 

6

260

BASSIGNANI

MAURIZIO

CM

OR008

ATLETICA AIRONE

 

7

245

PILIA

ROBERTO

CM

NU149

ATLETICA ORANI

 

8

248

GALLO

ALBERTO

CM

NU171

SS ATLETICA MACOMER

 

9

249

MURA

GIUSEPPE

CM

NU171

SS ATLETICA MACOMER

 

rit

244

GRAMAI

MICHAEL

CM

NU101

POL. OLIMPIA BOLOTANA

 

rit

246

PIRISI

DARIO

CM

NU149

ATLETICA ORANI

 

rit

247

CHERCHI

CLAUDIO

CM

NU171

SS ATLETICA MACOMER

 

rit

250

PUGGIONI

GIANBASTIANO

CM

NU189

S.S. ATLETICA DESULO

 

rit

259

CADDEO

MATTIA

CM

OR008

ATLETICA AIRONE

 

rit

265

DENTI

ALESSANDRO

CM

SS019

CUS SASSARI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ALLIEVE JUNIOR PROMESSE SENIOR DONNE   Mt 3600  

1

1

67

SANTONI

LOREDANA

SF

AN010

ATLETICA TRE VALLI ANCONA

2

2

68

FRATUS

ELENA

SF

SS059

ATL. LEGG. PORTOTORRES

3

3

69

BAZZONI

ELEONORA

JF

SS043

G.S. ATLETICA OLBIA

4

4

294

NIEDDU

RAIMONDA

JF

SS043

G.S. ATLETICA OLBIA

 

rit

65

PILI

SIMONA

SF

CA001

CUS CAGLIARI

 

rit

66

SAIU

DONATELLA

SF

CA055

FUTURA CAGLIARI    

 

rit

267

NUDDA

ORNELLA

AF

SS043

G.S. ATLETICA OLBIA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

AMATORI MASTER DONNE TF   Mt 3600

1

5

73

VIDALI

ENRICA

F45

OR178

GUILCER TEAM LA CITTA'

2

6

70

RADUSO

MONICA

TF

OR178

GUILCER TEAM LA CITTA'

3

7

72

FLUMINI

ANNA MARIA

F35

CA041

ATLETICA KARALIS

4

8

74

COI

MARIA LUCIA

F50

NU149

ATLETICA ORANI

5

9

71

FRESILLI

MARIA ANNA

TF

SP046

MARINA MILITARE

6

10

292

OLIONI

ELENA

F65

 

DEP ENICHEM PORTO TORRES

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ALLIEVI JUNIOR PROMESSE SENIOR UOMINI   Mt 6000  

1

1

1

DRIOUCHE

AZIZ

SM

 

MAROCCO

2

2

3

KOSGEI

JONATHAM KIPKORIE

SM

 

KENIA

3

3

2

KANDIE

IBRAHIM

SM

 

KENIA

4

4

7

PELUSI

PIETRO

SM

TE049

ATLETICA VOMANO TERAMO

5

5

300

CARTA

ANTONIO

SM

NU074

ATL. CANNONAU JERZU

6

6

271

ORTU

GAVINO

SM

SS093

PODISTICA AMATORI OLBIA

7

7

272

SALARIS

FILIPPO

SM

SS093

PODISTICA AMATORI OLBIA

8

9

4

PILLITU

ANTONIO

SM

CA010

POL. ATLETICA SERRAMANNA

9

10

297

PODDA

SALVATORE

SM

NU040

AS DELOGU NUORO

10

12

298

PIRISI

CARLO

JM

NU040

AS DELOGU NUORO

11

13

14

ORRU'

GIOVANNI ANDREA

JM

CA044

S.S. SPORTING S.I.E

12

18

13

MULA

ANTONIO

JM

CA044

S.S. SPORTING S.I.E

13

27

266

CAMPANA

GIOVANNI

AM

SS026

STUDIUM ET STADIUM

14

28

5

ANGIUS

FRANCESCO

SM

CA044

S.S. SPORTING S.I.E

15

38

9

CHIAIA

GIUSEPPE

PM

SP046

MARINA MILITARE

16

39

10

SCARCIA

ANTONIO

PM

SP046

MARINA MILITARE

17

44

8

CALIANO

GIUSEPPE

PM

SP046

MARINA MILITARE

 

rit

6

TALLORU

ANTONELLO

SM

CA044

S.S. SPORTING S.I.E

 

rit

11

ANEDDA

NICOLAS

AM

NU101

POL. OLIMPIA BOLOTANA

 

rit

12

DETTORI

LUCA

AM

SS125

ATLETICA PLOAGHE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

AMATORI UOMINI TM Mt 6000

 

 

1

23

20

AVOLIO

IGOR

TM

SP046

MARINA MILITARE

2

26

296

SOLINAS

VINCENZO

TM

CA154

G.S.RUNNERS CAGLIARI

3

34

21

GIAFFREDA

GIOVANNI

TM

SP046

MARINA MILITARE

4

36

283

PULINA

GIAN MARIO

TM

SS125

ATLETICA PLOAGHE

5

46

16

ERA

MARCO

TM

NU147

C.S. ATLETICA AMATORI

6

47

274

MONTINGELLI

ANTONIO

TM

SP046

MARINA MILITARE

7

48

15

DESSI'

MAURIZIO

TM

NU101

POL. OLIMPIA BOLOTANA

8

50

18

TUPONE

CRISTIANO

TM

NU147

C.S. ATLETICA AMATORI

9

52

17

GUCCIARDI

GIUSEPPE

TM

NU147

C.S. ATLETICA AMATORI

10

61

284

COCOTZI

PIER GIORGIO

TM

OR178

GUILCER TEAM LA CITTA'

 

rit

19

CONCU

EMANUELE

TM

OR178

GUILCER TEAM LA CITTA'

 

rit

22

QUIDACCIOLU

MARCO

TM

SS122

ATL LEGGERA LURAS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 MASTER UOMINI M35 Mt 6000

 

1

11

24

CADONI

MARCO

M35

CA154

G.S.RUNNERS CAGLIARI

2

16

25

SERPI

AMARILDO

M35

CA186

ATLETICA PABILLONIS

3

32

26

STEFANOPOLI

LUIGI

M35

NU147

C.S. ATLETICA AMATORI

4

40

280

DENTI

TONINO

M35

NU190

POLISPORTIVA OTTANA

5

57

23

SERRA

ANGELO

M35

CA044

S.S. SPORTING S.I.E

 

rit

27

STEFANOPOLI

PIERPAOLO

M35

NU147

C.S. ATLETICA AMATORI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 MASTER UOMINI M40 Mt 6000

 

1

15

30

CASU

SEBASTIANO

M40

NU147

C.S. ATLETICA AMATORI

2

17

29

CAREDDU

ANTONIO

M40

NU101

POL. OLIMPIA BOLOTANA

3

22

31

CORDA

GIAN MAURO

M40

NU147

C.S. ATLETICA AMATORI

4

37

28

PISCHEDDA

GAVINO

M40

NU040

AS DELOGU NUORO

5

42

36

FRONGIA

CIRIACO

M40

NU189

S.S. ATLETICA DESULO

6

53

33

SORO

FRANCESCO

M40

NU147

C.S. ATLETICA AMATORI

7

60

32

PIRAS

VIRGILIO

M40

NU147

C.S. ATLETICA AMATORI

 

rit

34

TODDE

ORLANDO

M40

NU147

C.S. ATLETICA AMATORI

 

rit

35

NOLI

ANTONIO GIUSEPPE

M40

NU149

ATLETICA ORANI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 MASTER UOMINI M45 Mt 6000

 

1

8

42

DESOTGIU

GIOVANNI

M45

NU147

C.S. ATLETICA AMATORI

2

14

37

CARTA

GIANNI

M45

CA010

POL. ATLETICA SERRAMANNA

3

20

48

CUGNETTO

MASSIMO

M45

SP046

MARINA MILITARE

4

24

49

NIEDDU

LEONARDO

M45

SS021

ASC. ATL. SAN GIOVANNI

5

30

40

PUGGIONI

GIUSEPPE

M45

NU101

POL. OLIMPIA BOLOTANA

6

31

51

CANU

GAVINO

M45

SS181

GS MONTE ACUTO MARATHON

7

35

50

SERPI

SILVANO

M45

SS122

ATL LEGGERA LURAS

8

41

43

FADDA

FRANCO

M45

NU147

C.S. ATLETICA AMATORI

9

45

47

SEBIS

FRANCESCO

M45

OR011

RIU MANNU GONNOSTRAMATZA

10

55

38

PODDESU

ANTONINO

M45

CA056

ATL.PODISTICA SAN GAVINO

11

59

46

ARANGINO

SALVATORE

M45

NU189

S.S. ATLETICA DESULO

12

64

41

BOSINCO

STEFANO

M45

NU147

C.S. ATLETICA AMATORI

13

65

45

ZARA

MASSIMO

M45

NU147

C.S. ATLETICA AMATORI

 

rit

39

COLLU

ARMANDO

M45

CA186

ATLETICA PABILLONIS

 

rit

44

MULAS

PAOLO

M45

NU147

C.S. ATLETICA AMATORI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 MASTER UOMINI M50 Mt 6000

 

1

21

295

PADDEU

FRANCESCO

M50

NU040

AS DELOGU NUORO

2

25

58

CAREDDU

GIOVANNI

M50

SS122

ATL LEGGERA LURAS

3

29

52

PILI

GIANNI

M50

CA056

ATL.PODISTICA SAN GAVINO

4

43

281

ZEDDE

PEPPINO

M50

NU190

POLISPORTIVA OTTANA

5

54

55

AIELLO

UGO

M50

NU101

POL. OLIMPIA BOLOTANA

6

58

57

BITTI

MARIO PIO

M50

NU147

C.S. ATLETICA AMATORI

7

63

288

PINTUS

ANTONIO

M50

OR116

ATLETICA BAULADU

 

rit

56

PINTORE

FRANCESCO

M50

NU101

POL. OLIMPIA BOLOTANA

 

rit

259

PADDEU

FRANCESCO

M50

NU040

AS DELOGU NUORO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 MASTER UOMINI M55 Mt 6000

 

1

19

291

DEROMA

ANTONIO

M55

SS057

DOP ENICHEM PORTO TORRES

2

51

290

LUTZU

ORESTE

M55

SS057

DOP ENICHEM PORTO TORRES

3

62

273

MORITTU

PAOLO GAVINO

M55

SS026

STUDIUM ET STADIUM

4

66

59

CABIZZOSU

SERGIO

M55

NU147

C.S. ATLETICA AMATORI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 MASTER UOMINI M60 Mt 6000

 

1

33

61

AZZENA

ALDO

M60

SS021

ASC. ATL. SAN GIOVANNI

2

49

289

SECCHI

SALVATORE

M60

SS057

DOP ENICHEM PORTO TORRES

 

rit

62

CARBONI

ANTONIO

M60

SS181

GS MONTE ACUTO MARATHON

 

rit

63

NICASTRO

RINALDO

M60

SS181

GS MONTE ACUTO MARATHON

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 MASTER UOMINI M65 Mt 6000

 

1

56

293

PISU

MARIO PIO

M65

SS057

DOP ENICHEM PORTO TORRES

2

68

299

SANTAMBARCHI

GIUSEPPE

M65

SS026

STUDIUM ET STADIUM

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 MASTER UOMINI M75 Mt 6000

 

1

67

64

PORCHEDDU

FRANCESCO

M75

SS021

ASC. ATL. SAN GIOVANNI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

inizio pagina