5 GIRO PODISTICO DEL GUILCER - Grazie a www.fidalsardegna.it

FEDERAZIONE ITALIANA DI ATLETICA LEGGERA

Comitato  Regionale  Sardo

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DENOMINAZIONE: 5 GIRO PODISTICO DEL GUILCER

 

 

 

ORGANIZZAZIONE: MARATHON CLUB ORISTANO

 

 

 

GHILARZA 15 MAGGIO  2005

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ESORDIENTI FEMINILI C PULCINI   Mt 300

 

1

256

DELIGIA

VIRGINIA

EFC

OR178

GUILCER TEAM LA CITTA'

 

2

408

MASCIA 

SARA

EFC

OR178

GUILCER TEAM LA CITTA'

 

3

257

DELRIO

ALESSIA 

EFC

OR178

GUILCER TEAM LA CITTA'

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ESORDIENTI FEMMINILI B MINIATLETICA  Mt 300

 

1

254

LISCI

SHARON

EFB

CA186

ATLETICA PABILLONIS

 

2

255

PINNA

SARA

EFB

OR178

GUILCER TEAM LA CITTA'

 

3

409

MASCIA

ANDREA SARA

EFB

OR178

GUILCER TEAM LA CITTA'

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ESORDIENTI MASCHILI C PULCINI   Mt 300

 

1

258

COGOTZI

MARCO

EMC

OR178

GUILCER TEAM LA CITTA'

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ESORDIENTI FEMMINILI A PROMOATLETICA   Mt 600

 

1

252

TRENTIN

BEATRICE

EFA

OR178

GUILCER TEAM LA CITTA'

 

2

253

TRENTIN

GIULIA

EFA

OR178

GUILCER TEAM LA CITTA'

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ESORDIENTI MASCHILI A PROMOATLETICA   Mt 600

 

1

382

SABA

PIERPAOLO

EMA

SS034

ATLETICA OZIERI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

AMATORI DONNE TF   Mt 11.000

 

1

106

261

RADUSO

MONICA

TF

OR178

GUILCER TEAM LA CITTA'

2

131

260

PIRAS

RITA

TF

OR172

MARATHON CLUB ORISTANO

rit

 

259

PORCELLA

ROBERTA

TF

CA056

ATL.PODISTICA SAN GAVINO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 MASTER DONNE F 35  Mt 11.000

 

1

105

263

MEREU

PATRIZIA

F35

SS026

STUDIUM ET STADIUM

2

108

406

FADDA

CHIARA

F35

CA104

ATLETICA SAN SPERATE

3

119

262

ZELLA

BARBARA

F35

OR178

GUILCER TEAM LA CITTA'

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 MASTER DONNE F 40  Mt 11.000

 

1

76

266

MISCALI

ROSALBA

F40

OR172

MARATHON CLUB ORISTANO

2

113

265

MARRAS

TIZIANA

F40

OR172

MARATHON CLUB ORISTANO

3

135

264

CONCAS

BRUNA

F40

CA017

U.S. ATLETICA GUSPINI

4

137

405

CAREDDU

GIUSEPPINA

F40

OR172

MARATHON CLUB ORISTANO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 MASTER DONNE F 45  Mt 11.000

 

1

89

267

SEDDA

CHIARA

F45

OR172

MARATHON CLUB ORISTANO

2

95

270

PETRETTO

MARISA

F45

SS182

GS GUERRIERI DEL PAVONE

3

97

269

VIDALI

ENRICA

F45

OR178

GUILCER TEAM LA CITTA'

4

111

268

SEDDA

GIUSEPPINA

F45

OR172

MARATHON CLUB ORISTANO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 MASTER DONNE F 50  Mt 11.000

 

1

132

271

VACCARGIU

MARINELLA

F50

CA017

U.S. ATLETICA GUSPINI

2

138

404

MUSCAS

ADRIANA

F50

OR172

MARATHON CLUB ORISTANO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 MASTER DONNE F 55  Mt 11.000

 

1

126

259

OTTAVIANI

MICHELINA

F55

CA056

ATL.PODISTICA SAN GAVINO   

2

133

273

TANGIANU

ANTONIA

F55

CA036

POL. LIBERTAS CAMPIDANO

3

136

272

BALDAN 

GRAZIELLA

F55

CA017

U.S. ATLETICA GUSPINI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 MASTER DONNE F 65  Mt 11.000

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

130

274

FADDA

ANTONIETTA

F65

CA003

S.S. ESPERIA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ALLIEVI    Mt 11.000

 

 

 

1

38

275

CAMBARAU

DENNYS

AM

CA056

ATL.PODISTICA SAN GAVINO   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

JUNIOR PROMESSE SENIOR UOMINI   Mt 11.000

1

1

276

DE VENUTO

RICCARDO

SM

NU040

AS DELOGU NUORO

rit

 

277

ZEDDA

SALVATORE

SM

SS026

STUDIUM ET STADIUM

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

AMATORI UOMINI TM   Mt 11.000

 

1

3

286

CONCU

EMANUELE

TM

OR178

GUILCER TEAM LA CITTA'

2

7

278

LEOTTA

LUIGI

TM

CA104

ATLETICA SAN SPERATE

3

13

281

LAMONACA

FRANCO

TM

CH070

FART SPORT

4

17

280

ORGIU

DAVIDE

TM

CA186

ATLETICA PABILLONIS

5

20

279

SOLINAS

VINCENZO

TM

CA154

G.S. RUNNERS CAGLIARI

6

32

377

CARBONI

SANDRO

TM

NU190

POLISPORTIVA OTTANA

7

33

287

LA ROCCA

ALESSANDRO

TM

OR178

GUILCER TEAM LA CITTA'

8

45

410

PUDDU

G.LUIGI

TM

CA154

G.S. RUNNERS CAGLIARI

9

47

289

PIA

ANDREA

TM

OR178

GUILCER TEAM LA CITTA'

10

50

284

ABIS

FABRIZIO

TM

OR011

RIU MANNU GONNOSTRAMATZA

11

80

290

SCANU

FILIPPO

TM

OR178

GUILCER TEAM LA CITTA'

12

99

283

GUCCIARDI

GIUSEPPE

TM

NU147

C.S. ATLETICA AMATORI

13

128

285

COGOTZI

PIER GIORGIO

TM

OR178

GUILCER TEAM LA CITTA'

rit

 

282

ERA

MARCO

TM

NU147

C.S. ATLETICA AMATORI

rit

 

288

MATTA

SALVATORE

TM

OR178

GUILCER TEAM LA CITTA'

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 MASTER UOMINI M35 Mt 11.000

 

1

4

296

CARTA

PASQUALINO

M35

NU147

C.S. ATLETICA AMATORI

2

8

293

ENAS

ROBERTO

M35

CA104

ATLETICA SAN SPERATE

3

15

303

TILOCCA

LUCA 

M35

SS026

STUDIUM ET STADIUM

4

22

298

STEFANOPOLI

LUIGI

M35

NU147

C.S. ATLETICA AMATORI

5

28

295

SERPI

AMARILDO

M35

CA186

ATLETICA PABILLONIS

6

43

301

PISCHEDDA

MARCO

M35

OR172

MARATHON CLUB ORISTANO

7

56

384

MU

FRANCO 

M35

SS034

ATLETICA OZIERI

8

59

383

PERALTA

GIAN GAVINO

M35

SS034

ATLETICA OZIERI

9

66

391

SCALAS

MARCO

M35

OR156

A.S. AMATORI TERRALBA

10

71

292

DONGU

FRANCESCO

M35

CA104

ATLETICA SAN SPERATE

11

72

299

CABITZA

ALESSANDRO

M35

OR156

A.S. AMATORI TERRALBA

12

75

401

LAMANNA

FRANCESCO

M35

RS166

PODISTICA POMEZIA

13

78

302

SECCHI

ALESSANDRO

M35

OR172

MARATHON CLUB ORISTANO

13

87

304

DI MAGGIO

GAVINO

M35

SS034

ATLETICA OZIERI

14

100

300

FONNESU

FABIO

M35

OR156

A.S. AMATORI TERRALBA

15

123

297

SERRA

ANGELO

M35

NU147

C.S. ATLETICA AMATORI

rit

 

291

PIRAS

GIANNI

M35

CA018

ATLETICA DECIMOPUTZU

rit

 

294

PUDDU

GIANLUIGI

M35

CA154

G.S. RUNNERS CAGLIARI

rit

 

378

DENTI

ANTONIO

M35

NU190

POLISPORTIVA OTTANA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 MASTER UOMINI M40 Mt 11.000

 

1

5

314

PUDDU

MAURIZIO

M40

CA104

ATLETICA SAN SPERATE

2

6

395

TRONCI

ALESSANDRO  

M40

CA056

ATL.PODISTICA SAN GAVINO   

3

10

313

LICHERI

SERAFINO

M40

CA104

ATLETICA SAN SPERATE

4

11

312

CONTU

ANGELO

M40

CA104

ATLETICA SAN SPERATE

5

18

402

CASU

SEBASTIANO

M40

NU147

C.S. ATLETICA AMATORI

6

30

317

PISCHEDDA

GAVINO

M40

NU040

AS DELOGU NUORO

7

34

326

ZOCCHEDDU

SANDRO

M40

OR172

MARATHON CLUB ORISTANO

8

35

403

ORRU'

FRANCESCO

M40

OR172

MARATHON CLUB ORISTANO

9

37

319

FLORIS

PAOLO

M40

NU147

C.S. ATLETICA AMATORI

10

42

322

TODDE

ORLANDO

M40

NU147

C.S. ATLETICA AMATORI

11

39

308

BETTI

ALESSIO

M40

CA056

ATL.PODISTICA SAN GAVINO

12

48

305

PILLITU

BENIAMINO

M40

CA010

POL. ATLETICA SERRAMANNA

13

49

310

LOCHE

DAVIDE

M40

CA083

POLISPORTIVA UTA 2000

14

58

321

STOTO

GIANNI

M40

NU147

C.S. ATLETICA AMATORI

15

67

323

ATZORI

ROBERTO

M40

OR156

A.S. AMATORI TERRALBA

16

69

407

AUCI

MAURO

M40

SS024

SEF TORRES

17

70

316

SERPI

SEVERO

M40

CA186

ATLETICA PABILLONIS

18

77

309

FLORIS

FLAVIO GIUSEPPE

M40

CA056

ATL.PODISTICA SAN GAVINO   

19

85

315

CARDU 

GESUINO

M40

CA120

NUOVA ATLETICA SESTU

20

94

398

CARRUS

GIUSEPPE

M40

CA049

ATLETICA CAPOTERRA

21

98

325

TRATZI

ALESSANDRO  

M40

OR172

MARATHON CLUB ORISTANO

22

103

307

PIRAS

FRANCO

M40

CA017

U.S. ATLETICA GUSPINI

23

104

318

BECCIU

GIANETTO

M40

NU147

C.S. ATLETICA AMATORI

24

116

327

MANGATIA

FABRIZIO

M40

SS182

GS GUERRIERI DEL PAVONE

25

w

397

PINNA

ANSELMO

M40

CA049

ATLETICA CAPOTERRA

26

129

320

GIGANTE

ALFONSO

M40

NU147

C.S. ATLETICA AMATORI

rit

 

306

PILLONI

ALBERTO

M40

CA010

POL. ATLETICA SERRAMANNA

rit

 

311

MAMELI

PATRIZIO

M40

CA083

POLISPORTIVA UTA 2000

rit

 

324

PINNA

EZIO

M40

OR172

MARATHON CLUB ORISTANO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 MASTER UOMINI M45 Mt 11.000

 

1

2

339

DESOTGIU

GIOVANNI

M45

NU147

C.S. ATLETICA AMATORI

2

9

328

CARTA

GIANNI

M45

CA010

POL. ATLETICA SERRAMANNA

3

12

329

LASIO

FRANCO

M45

CA010

POL. ATLETICA SERRAMANNA

4

19

333

FONTANA

GIUSEPPE

M45

CA056

ATL.PODISTICA SAN GAVINO   

5

26

381

SABA

ANTONIO

M45

SS034

ATLETICA OZIERI

6

29

385

NIEDDU

LEONARDO

M45

SS021

ASC. ATL. SAN GIOVANNI

7

31

349

CUGNETTO

MASSIMO

M45

SP046

MARINA MILITARE

8

36

336

NONNIS

EZIO

M45

CA083

POLISPORTIVA UTA 2000

9

41

337

MUSCAS

VITTORIO

M45

CA104

ATLETICA SAN SPERATE

10

40

331

FARCI

LUCIANO

M45

CA056

ATL.PODISTICA SAN GAVINO

11

44

348

DEPLANO

BRUNELLO

M45

OR178

GUILCER TEAM LA CITTA'

12

57

338

PIRAS

LUIGI

M45

CA186

ATLETICA PABILLONIS

13

60

347

PUTZOLU

FLAVIO

M45

OR172

MARATHON CLUB ORISTANO

14

79

345

LOTTA

MICHELANGELO

M45

OR172

MARATHON CLUB ORISTANO

15

82

340

ORSINI

ANGELO

M45

NU147

C.S. ATLETICA AMATORI

16

90

350

FALCONI

MARCO

M45

SS026

STUDIUM ET STADIUM

17

91

332

FARCI

MARIO

M45

CA056

ATL.PODISTICA SAN GAVINO   

18

92

341

RIZZO

PAOLO

M45

NU147

C.S. ATLETICA AMATORI

19

88

396

MADEDDU

GAVINO

M45

CA049

ATLETICA CAPOTERRA

20

93

334

PODDESU

ANTONINO

M45

CA056

ATL.PODISTICA SAN GAVINO

21

96

335

ZUDDAS

VINCENZO

M45

CA075

ATLETICA VILLASOR

22

102

330

MEDDA

PAOLO

M45

CA010

POL. ATLETICA SERRAMANNA

23

114

343

ORRU'

EUGENIO

M45

OR156

A.S. AMATORI TERRALBA

24

122

342

ZARA

MASSIMO

M45

NU147

C.S. ATLETICA AMATORI

rit

 

344

GRUSSU

MARCELLO

M45

OR172

MARATHON CLUB ORISTANO

rit

 

346

PIRAS

GIORGIO

M45

OR172

MARATHON CLUB ORISTANO

rit

 

351

LELLA

GUIDO

M45

SS182

GS GUERRIERI DEL PAVONE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 MASTER UOMINI M50 Mt 11.000

 

1

14

387

DEMARTIS

GESUINO

M50

SS057

DOP ENICHEM PORTO TORRES

2

16

361

LICHERI

MICHELE

M50

OR178

GUILCER TEAM LA CITTA'

3

21

380

PADDEU

FRANCESCO

M50

NU040

AS DELOGU NUORO

4

23

411

NOLIS

NELLO

M50

OR172

MARATHON CLUB ORISTANO

5

25

355

PILI

GIANNI

M50

CA056

ATL.PODISTICA SAN GAVINO

6

27

353

GALLESE

NANDO

M50

CA056

ATL.PODISTICA SAN GAVINO

7

46

354

MEDDA

SALVATORE

M50

CA056

ATL.PODISTICA SAN GAVINO

8

51

359

PIRARI

ANTONELLO

M50

NU147

C.S. ATLETICA AMATORI

9

52

352

SELLEGRI

GIOVANNI

M50

CA010

POL. ATLETICA SERRAMANNA

10

64

379

ZEDDE

PEPPINO

M50

NU190

POLISPORTIVA OTTANA

11

65

360

MURGIA

GIOVANNI

M50

OR172

MARATHON CLUB ORISTANO

12

74

356

PILIA

GIUSEPPE

M50

CA075

ATLETICA VILLASOR

13

83

386

CHESSA

FRANCESCO

M50

SS026

STUDIUM ET STADIUM

14

109

357

SULIS

IGNAZIO

M50

CA154

G.S. RUNNERS CAGLIARI

15

110

358

BITTI

MARIO PIO

M50

NU147

C.S. ATLETICA AMATORI

16

118

324

TARAS

LUIGI

M50

OR172

MARATHON CLUB ORISTANO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 MASTER UOMINI M55 Mt 11.000

 

1

24

389

DE ROMA

ANTONIO

M55

SS057

DOP ENICHEM PORTO TORRES

2

53

393

PIRAS

LUIGI

M55

CA056

ATL.PODISTICA SAN GAVINO

3

55

363

SEDDA

ITALO

M55

CA017

U.S. ATLETICA GUSPINI

4

61

364

NUXIS

FLORIANO

M55

CA056

ATL.PODISTICA SAN GAVINO

5

62

365

CARTA

GIUSEPPE

M55

CA084

ATLETICA IGLESIAS

6

81

392

ORE

ENRICO

M55

CA056

ATL.PODISTICA SAN GAVINO

7

101

399

MASSIDDA

AMERINO

M55

OR172

MARATHON CLUB ORISTANO

8

120

294

PITZALIS

FERNANDO

M55

CA154

G.S. RUNNERS CAGLIARI

9

124

362

ARDU

SALVATORE

M55

CA017

U.S. ATLETICA GUSPINI

10

125

388

PORCU

GIANNI

M55

SS057

DOP ENICHEM PORTO TORRES

11

134

366

PUSCEDDU

CARLO

M55

CA154

G.S. RUNNERS CAGLIARI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 MASTER UOMINI M60 Mt 11.000

 

1

54

368

USAI

MARCO

M60

CA075

POL. ATL. VILLASOR

2

63

390

SECCHI

SALVATORE

M60

SS057

DOP ENICHEM PORTO TORRES

3

68

367

SOTGIU

GIUSEPPINO

M60

CA075

POL. ATL. VILLASOR

4

73

370

SIBIRIU

ALESSANDRO

M60

CA084

ATLETICA IGLESIAS

5

84

369

MELONI

PIETRO

M60

CA083

POLISPORTIVA UTA 2000

6

127

394

PORCEDDA

MODESTO

M60

CA056

ATL.PODISTICA SAN GAVINO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 MASTER UOMINI M65 Mt 11.000

 

1

86

374

CAROLA

ELVIO

M65

CA056

ATL.PODISTICA SAN GAVINO

2

107

371

LIGGIA

SALVATORE

M65

CA003

S.S. ESPERIA

3

112

372

PORCU

CARLO

M65

CA012

SOC. ATLETICA SELARGIUS

4

115

375

ROSINA

FRANCO

M65

OR172

MARATHON CLUB ORISTANO

5

121

373

SOLLAI

EFISIO

M65

CA036

POL. LIBERTAS CAMPIDANO

rit

 

376

CASULA

ANDREA RENZO

M65

SS182

GS GUERRIERI DEL PAVONE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

inizio pagina